Что такое экранирование?

kostya909 Профи (542), на голосовании 10 лет назад
Что такое экранирование?
Например: машины сделаны из металла они будут экранировать магнитную антену?
Голосование за лучший ответ
Юрий Моисеев Оракул (83936) 10 лет назад
ЭКРАН (франц. ecran — ширма) , устройство с поверхностью, поглощающей, преобразующей или отражающей излучение различных видов энергии. Применяется для защиты от излучения (напр. , радиационный экран) , использования энергии излучения (экран солнечной батареи) , получения изображения (напр. , экран электронно-лучевого прибора, кинопроекционный экран) и др.
Источник: Энциклопедия