Хочу поехать в Чернобыль, Припять. Есть кто был там? Или знает нужную информацию?

Нурасхан Басхожаев Ученик (98), закрыт 10 лет назад
Всегда мечтал побывать в заброшенных городах. Особенно в Припяти. Игры вроде S.T.A.L.K.E.R.'a и Metro 2033 только разожгли во мне Агонь приключений) Турами в Чернобыль и Припять интересовался, но, все-таки хочется самому с друзьями без гидов. Максимум два-три друга, и, может быть, сталкера бывалого, знающего пути. Есть вопросы:
1) Стоит ли мне умерить свой приключенческий пыл и поехать с тур. компанией?

2) Если нет, то что мне требуется? (Дозиметр есть ПРИПЯТЬ РКС, запасы, оружие? )

3) Как там с радиацией? К чему лучше не прикасаться, на чем не сидеть, куда не лазать? (Надеюсь, в дома, в Припяти заходить можно) . А то не хочется прийти домой с раком или с чем-нибудь еще хуже?

4) Живут ли там вообще до сих пор?

5) Каков шанс того что нас поймают? И какое за это наказание?

6) Бродят ли там одичавшие собаки, волки? Звери, короче говоря. Живут ли там бродяги?

7) Знаете ли вы сталкеров, которые бы не прочь провести пару салаг (не бесплатно, конечно же) ?

Ну вот вроде и все. Если знаете что-то еще, пожалуйста, напишите не ленясь) Авось ваши знания спасут пару-тройку задниц)

З. Ы. Прошу скучным домоседам не отвечать) Знаю я ваши ответы

Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 10 лет назад
Езжайте с туркомпанией, если не хотите проблем на своё вместилище шила. Только учтите, что ничего похожего на компьютерные игры и книжки-страшилки вы там не увидите - просто заброшеннй город. Ни монстров-мутантов, ни одичавших сталкеров, ни пострелять, ни гаечку кинуть, ни даже заметную дозу схватить не получится. Пичалька :) .Если хотите просто самостоятельно полазить по какому-нибудь заброшенному городку - то не обязательно ехать в Припять, этого добра по всей стране хватает.
Остальные ответы
filip nyagin Ученик (139) 10 лет назад
я тоже всегда мечтал там побывать но никогда не решался туда съездить
Дмитрий Гарин Мыслитель (5034) 10 лет назад
Там короче военные кордоны, все такое прочее, можно им заплатить, что бы пропустили, можно леском пройти.
Фонит там сильно, особенно ближе к саркофагу.
Бери с собой стволы, конечно, лучше автоматы, но если к Монолиту пробиться решил - снайперку захвати, а то почикают Монолитовцы.
Там сейчас живут сталкеры, звери бегают, там кровососы всякие, да контролеры с бюрерами и псевдогигантами.
Знаю пару сталкеров из Свободы, хорошие мужики, помогут радиацию вывести.

А если серьезно, то могут без турфирмы не пустить, лучше все же с группой ехать - там все расскажут, покажут, безопасность обеспечат.
ларин александр Ученик (67) 10 лет назад
можешь съездить ни чего страшного нет, конечно местами радиационный фон превышен местами. По своему личному опыту скажу чернобыль пугает потому как город заброшен, я с друзьями был в прошлом году скажу путешествие было захватывающие, облазили заброшенные дома. поговорили с местными жителями о происходящем, правда говорят всякие сказки, ну есть места куда вообще не надо соваться радиационные поля зашкаливают. советую съезди наберешься неописуемых ощущений
Андрей Богданов Мыслитель (6170) 10 лет назад
Вообще-то, это довольно востребованное направление. И такую экскурсию можно совершить официально. Пройдите по запросу "едем, сами рулим" - "экскурсии в Припять".
утка гусь Гуру (2741) 1 год назад
Я вам советую съездить еще в Чаган город там где атомный полигон речка красивая там Иртыш я там служил супер отдохнете конопля есть растет.Это там где Семь палат Семипалатинский полигон слышали очень красиво было возле офицерского кафе и там река рядом везде степь а там деревья большие как в тропиках.