"256 кб/с" это 256 килобит или килобайт в секунду?

Антон Знаток (291), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ogr Мастер (2437) 16 лет назад
Это килобит в секунду, если написано кБ/с (kB/s), то это уже килобайт. ("Б" - большая). Обычно ширину канала в кбитах меряют, а скорость скачивания в килобайтах.
Остальные ответы
Edd.Dragon Гуру (3226) 16 лет назад
вообще говоря принято скорость указывать в битах

если это характеристика модема - то кбит
если характеристика линии - лучше уточнить, и так и так бывает указывают, при чем кило может быть равно 1000, а не 1024
если касается музыки (mp3-сжатие) , то тоже кбит
Estella Оракул (58702) 16 лет назад
В данном случае - килобайт но скорость стандартная для провайдеров поэтому очевидно килобит хотя тогда надо писать Кбит\с (Kbit\sec) но часто провайдеры путают - возможно что умышленно.
Димыч Мастер (1856) 16 лет назад
ну ваще-то товарисчи, бит и байт довольно разные штуки, чтоб их путать))
v0rs Гуру (2921) 16 лет назад
Возражу товарисчу Frintessa Daughter of Baium. Не Kbit\sec, а kbps, не путайте людей =).
СКОРОСТЬ СОЕДИНЕНИЯ ВСЕГДА УКАЗЫВАЕТСЯ В КИЛОБИТАХ!