Блок питания на 12 вольт и 2 ампера

данил сальников Ученик (210), открыт 1 неделю назад
В сети 220В, используется блок питания на 12В и 2А. Является ли этот ток не безопасным?
12 ответов
Алексей Шуплецов Оракул (88944) 1 неделю назад
Причём тут ток?Напряжение-безопасно.
VladBBB Мудрец (18268) 1 неделю назад
Ток выше 0.15 А опасен. Напряжение 12 В безопасно. Чтобы при таком напряжении в теле человека получить ток 2 А, надо засунуть провода в открытые раны.
Юрий Владимирович Просветленный (44476) 1 неделю назад
Физику в школе прогуливал? Тяжко тебе будет.....
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134868) 1 неделю назад
Сопратвление человека от 800ом до 10кОм
Для,человека опасен ток от 50мА
0,05А=x/1000Ом x=1/20*1000=50в
Но это не точно
Аркаша Высший разум (555631) 1 неделю назад
Напряжение...
Напряжение 12 вольт безопасно при ЛЮБЫХ условиях использования.
А ток 2 ампера не играет тут роли. Это допустимый ток нагрузки БП , а не через тело человека ..
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308767) 1 неделю назад
Безопасным считается напряжение в 12 вольт, и не важно какой ток этот источник может развить, хоть 300 ампер, тебе от этого ничего не сделается, оболтус ты отрок бестолковый.....
Дед Оракул (84716) 1 неделю назад
В технике безопасности описаны величины опасных факторов от электричества, даже физиологический фактор имеет место быть. Это потоотделение и различная проводимость разных участков тела человека. Но нигде не учитывается психологический фактор. Может привести к летальному исходу сам факт прикосновения к токоведущим шинам даже если отключено напряжение на них. Или громкий звук во время напряженной работы. И такие случаи в моей практике встречались. Вероятность летального исхода у трусов намного выше, чем у тех кто знает, что ничего не случиться.
PS: все секреты выдаются от вида паяльника, а не от его применения.
Shurovik Искусственный Интеллект (695946) 1 неделю назад
Для человека выше 15 мА уже опасно. А 2 А через человека при 230 В не пойдет. Из-за сопротивления тела. А вот напряжение 12 В - безопасно.
Sargis Оракул (78984) 1 неделю назад
Если организовать прохождение тока в 2 ампер через тело человека - обычно смертельно.