Чем отличаются спортивные танцы от бальных?

техникой исполнения элементов

Спортивные танцы могут быть бальными, а могут быть латиноамериканскими. Так что тут важно, что именно вы подразумеваете под спортивным танцем. Спортивные это такие танцы, где в итоге танцор участвует в соревнованиях и конкурсах. Более подробно можете почитать здесь http://спорт-здорово.рф/publ/fitnes/sovremennye_fitnes_napravlenija/sportivnye_tancy_dlja_otlichnoj_formy_i_nastroenija/17-1-0-208

Бальные танцы это танцы в, которых танцуешь с партнером, там стойка движение. В Латине там осанка, резкие руки.
Спортивные же танцы это колеса, растяжка и пластика.
Но бальные танцы они же и есть, спортивные бальные танцы (стк.)

Спортивный танец это ритмика ты постоянно в ритме, а бальный это пластика короче бальные танцы это круто.

Спортвные танцы-это те же самые бальные танцы, но в них испольцуются более сложные движения, для которых необходима более сильная гибгость, пластика и растяжка.