Киномания

Кому нравится киниги Толкиена "Хоббит","Властелин колец","Сильмалиррион" и т.д.??

Мне очень нравятся - потому что в этих книгах по моему есть чтото несущее))

Гавно полное

Скучнейшее чтиво. Нудные фантазии закомплексованного автора.
Если сравнивать, то книжки Толкина - это гипертрофированная до невозможности Швамбрания.

Меня конечно,Толкенисты анафеме придадут...но образам Толкиена(имхо) не хватает внутреннего изящества и изыска...

очень нравятся. время от времени перечитываю. а Властелина колец и Хоббита я читала дочке вслух когда-то. ей тоже они по душе