Почему Снег тает если класть на него соль, а если сахар - нет? (по закону Химии)

NurBOL Ученик (212), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Даниленко Екатерина Мастер (1030) 16 лет назад
Вода образует с солью эвтектическую смесь, в результате чего понижается температура замерзания воды. (Такие св-ва у эвтектики). Вот снег и тает!!!
Остальные ответы
Вован с Тайваня Мудрец (17920) 16 лет назад
это короче грамотно не скажу.. но соль она как бы согревает воду.. и на снеге.. она при .. А Х ...ЕГО ЗНАЕТ