Почему Кант называет воспитание искусством

vip.usm.lip Ученик (117), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Николай Просветленный (38589) 16 лет назад
Великий И. Кант сказал: <Два человеческих
изобретения можно считать самыми трудными: искусство управлять и искусство
воспитывать>.

<Принцип искусства воспитания гласит: дети должны воспитываться не для
настоящего, а для будущего, возможно лучшего, состояния рода человеческого>
(И. Кант) .

Искусство воспитания, полагал родоначальник немецкой классической философии Э. Кант (1724-1804), - занятие самое трудное. Воспитать высоконравственного человека и тем более закрепить моральные принципы чрезвычайно тяжело, поскольку природа человека несовершенна.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7618) 16 лет назад
Если бы у вас был ребенок, вы бы об этом не спрашивали )))
Елена Прекрасная Мастер (2410) 16 лет назад
потому что это не поддается никаким законам
aleksandr avdeev Мыслитель (5393) 16 лет назад
Потому, что педагогика - это лженаука.
Бауржан Орынбаев Гуру (3417) 16 лет назад
сеять умное, доброе, вечное - тоже уметь надо
Lena Lipchak Мастер (1903) 16 лет назад
Воспитание - это учебный процесс, в начале которого ребенка учат говорить, а в конце - молчать. - Л. Левинсон
Новорожденные везде плачут одинаково. Когда же они вырастают, у них оказываются неодинаковые привычки. Это - результат воспитания. - Сюнь-цзы
Cyrax Профи (725) 16 лет назад
А вы как думаете воспитатьЧЕЛОВЕКА - это наука, нет, дорогой - это искусство причём великое искусство. Как думаешь, что сложнее написать столько литературных шедевров, сколько написал Пушкин или воспитать литературного гения?