Подскажите пожалуйста!Помело-это самостоятельный фрукт или гибрид?

Если гибрид то что с чем скрещивали? Грейпфрут с чем?

Помело-родом из Юго Восточной Азии. он считается прородителем всех цитрусовых.в нем кладезь витаминов-это самостоятельный фрукт

Это не гибрид!
Помело – один из самых крупных цитрусовых, азиатский аналог грейпфрута, произрастает в Южной Азии и в Таиланде. Родиной этого фрукта считается Китай, где помело выращивали с незапамятных времен. Мореплаватели завезли этот фрукт в Европу в 14 веке, однако большую популярность он не получил. В Вест-Индию помело попал в 17 веке, благодаря некоему капитану морского судна по имени Шэддок. Даже сейчас в некоторых странах мира помело более известен под названием «шэддок».

это гибрид.грейпфрут с лимоном!

это гибрид

Трудно сказать, что это за фрукт, но он однозначно разочаровал не только детей, но и меня самого - слишком толстая корка для такого заманчивого плода