Дано:N целых чисел. Найти: а) наибольшее из этих чисел; б) сумму квадратов этих чисел; в) нарисовать блок-схему

Марина Ученик (99), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
Программа что ли нужна? Или алгоритм?
Алгоритм такой - берёшь первое число и считаешь, что оно самое большое.
Потом берёшь следующее и сравниваешь. Считаешь то, которое больше - самым большим.
И так до конца. В конце будешь считать самым большим числом действительно самое большое.
Правда это выделит первое попавшееся из равных самых больших.

Для суммы квадратов - просто складываешь и всё.
Ну берёшь переменную и прибавляешь к ней все подряд в квадрате.

БС - сам (а) нарисуешь.