В стихах приемлем мат?

мне говорят, что бы я убрал матерное слово в стихе, а я считаю, что стих утратит изюминку ваше мнение.. . нету повода не выпить, и в фанфары не стучать! Бога нет, суда не будет, за грехи не отвечать! так возьмёмте в руки камни, и дубинки пустим в ход! жизнь одна, бери что хочешь! набивай себе живот! только осень нашей жизни всех рассудит, хоть убей. заебёт нас наша совесть, и душа, ведь Бог то - в ней...

Дополнен

предложите варианты замены плз

Дополнен

я же не хамил
просто не подобрал другого слова для совести (а так получилось ёмко)
предложите ёмкий вариант плз

Дополнен

РЕШЕНО УБИРАЮ!!!
ДАВАЙТЕ СЛОВО ПОДБЕРЁМ А

Дополнен

РЕШЕНО убираю!!!
давайте подберём замену, а

Дополнен

ДОСТАНЕТ
ЗАМУЧИТ
ну не то что-то

Дополнен

за... нас наша совесть,
и душа, ведь Бог то - в ней...

чтоли так?

ничего не надо убирать, просто сократить это слово на тот случай если ребетенок читать будет, например так: "зае-т"
и всего делов, изюминка действительно есть

и засудит наша совесть
нас накажет наша совесть
и проснется наша совесть
....

это навскидку...
Мат может быть но не для всякой аудитории.
Высоцкий тоже начинал так....Но где гарантия что ты будующий Высоцкий?
Даже у Шнура не везде это гармонично получается. Хотя он молодец.
И самое главное - НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙ. МАТ и БОГ несовместимые понятия!!!!

kokapetro@mail.ru !
Вообщето и так ЗДОРОВО!!!!

но если решил менять то так

только осень нашей жизни
всех рассудит, хоть убей.
ЗАГРЫЗЁТ нас наша совесть,
и душа, ведь Бог то - в ней...

разные стихи бывают, там где один мат....там и смысл матерный, или всё на мате или без матов вообще!!!

нету повода не выпить,
и в фанфары не стучать!
Бога нет, суда не будет,
за грехи не отвечать!

так возьмёмте в руки камни,
и дубинки пустим в ход!
жизнь одна, бери что хочешь!
набивай себе живот!

только осень нашей жизни
всех рассудит, хоть убей.
Возмутиться наша совесть,
и душа, ведь Бог то - в ней...