А вы знаете, как переводится на русский слово Улан-Батор?
Для тех, кто не врубился что это, поясняю: столица Монголии!!!
Дополненотвечайте быстрей, кто правильно назовет, получит 10 баллов!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
«Красный богатырь»
Источник: Википедия
Krasniy Bogatir. Ya tam bil v 1982-1986 godax. Med pivo pil, po usam teklo, a v rot ne popalo.
Название «Улан-Батор» означает на монгольском «Красный богатырь», появилось в честь Сухэ-Батораа, который освободил Монголию от отрядов барона Унгерна и китайских войск.
Источник: Википедия
Великий Богатырь!