"Человек, властвуя над другим, утрачивает собственную свободу"Согласны?

olechka Профи (723), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (56310) 17 лет назад
нет...человек над которым властвуют, тот и теряет свободу
Пользователь удален Знаток (326) 17 лет назад
net naoborot....on stanovitsea boleye svobodnim i boleye uverennim v sebe
Дмитрий Швец Мастер (1086) 17 лет назад
Да. Когда у человека появляется какая-либо власть, попользовавшись власть некотрое время, человек начинает думать о увеличении своей власти. Человек начинает думать только о власти и о том, что эта власть даёт. За человека начинает думать его алчность, жадность и стремление к большей власти. Для него остается меньше вещей, которые его раньше удовлетворяли, им движет только стремление о большей власти.
T@nia Мыслитель (8055) 17 лет назад
В какой-то степени - да. Влавствуя, он должен быть всегда начеку. Ведь подсознательно он чувствует, что подвластная сторона в любой момент может взбунтоваться и убежать.
Поэтому такие люди подозрительны и недоверчивы. Они судят других людей по своим мыслям и поступкам.
Катя Эдишеридзе Знаток (279) 17 лет назад
Чем больше власть-сила, тем больше ответственность и страх разочаровать людей, которые доверяют тебе управление собой. Именно ты становишься от них зависимым, теряешь свободу выбирать иного себя.