как понять слово "сейшн"

Фиалка Гуру (2999), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Marvinka Профи (721) 16 лет назад
тоже самое, что и "party"- тусовка
Jul Мастер (1151) 16 лет назад
когда куча народа попивает пивко
SHER Мыслитель (9633) 16 лет назад
Нарылось в недрах нета :))

"Блин, вопрос который можно встретить на каждом форуме в такой теме. Объясняю доступно. Сейшн - концерт, выступление групп, известных тлько в не очень больших сферах. Обычно на сейфшене человек 100 максимум. Слэм - организовываеться кружок и внутри толкаються люди. вот это слэм. Может не абсолютно правильно, но истина сохраняеться"

кстати, вопрос уже задавался. . там и ответ пополнее будет. .
http://otvet.mail.ru/question/5276160/?from=search_results
MoNoMaCh Ученик (230) 16 лет назад
под сейшном понимают обычно крнцерт или выступление альтернативных или панк-роковских групп
Славок Гуру (3619) 16 лет назад
СЕЙШЕН, -а, м. Вечеринка, попойка, сборище.
Из англ. session.
Может быть музыкальный, спортивный какой угодно.
Пресс-релиз "GT-Сейшн 2007"

23 июня 2007 года пройдёт четвертый ежегодный "GT-Сейшн 2007".

Основная цель "GT-Сейшна 2007" - собрать в одном прекрасном и подходящем для авто-спортивных соревнований месте, всех людей региона увлеченных столь популярными во всём мире GT-Гонками и автомобильным тюнингом. Время, место, пропаганда и цель мероприятия обуславливают его успех.

Организаторы мероприятия - "GT-Клуб Красноярск", "Автомагазин", "www.kolenval.ru", "КрасноярскАвто".

Основной действие сейшена - соревновательные заезды, пройдут на взлетно-посадочной полосе аэродрома заасфальтированной специально для автомобильных гонок на 402 метра (!). Это первая и лучшая трасса в России!

Место проведения "GT-Сейшн 2007" - санаторий "Красноярское Загорье" и аэродром возле посёлка Балахта.

Географическое положение - 200 километров от Красноярска в юго-западном направлении. Местность - красивейшая лесостепная зона юга Красноярского края. В 20 километрах от трассы находится большой санаторный комплекс, в 50 км. Красноярское море. Хорошие дороги.

Размещение - в номерах санатория "Красноярское Загорье" (забронировать) и в палаточном лагере.

Официальный сайт "GT-Сейшн 2007" - www.kolenval.ru
Джем-сейшн (англ. Jam session) — совместная музыкальная сессия, музыкальное действо, когда музыканты собираются и играют без особых приготовлений и определённого соглашения.

Обычно происходит при встрече на гастролях нескольких музыкальных коллективов, когда после концертов все музыканты собираются вместе поиграть и поимпровизировать в свободном стиле. Таким путём музыканты знакомятся друг с другом, как профессионалы, демонстрируя своё мастерство.

Слово джем может быть боле свободно использовано для обозначения любой вдохновлённой или импровизированной части музыкального исполнения, особенно в рок или джаз-музыке. Джем-сейшены обычно исполняются для удовольствия самих исполнителей, а не для публичного выступления.

Джем-сейшены часто используются для создания нового материала, нахождения подходящей аранжировки, или просто для собрания и совместной практики. Джем-сейшены могут быть основаны на уже существующих песнях и формах, согласованной последовательности аккордов или партитуре, предложенными одним из участников, или могут быть полностью импровизированными. Джем-сейшены могут варьироваться от очень свободных собраний любителей до искушённых импровизированных сессий звукозаписи, предназначенных для публичного выпуска. \