Что такое блаженство?
Блаженство-состояние высшего наслаждения.
Высокая духовность-истинное наслаждение. Блаженство испытает не тот, кто"живет веселой жизнью Вакха" ,а тот, кто поймет строку Пушкина: " Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать ".Через страдания лежит путь к наслаждению. "Восторг приносит сладостную боль !"- это любовь!
Обыватель ищет наслаждений вне себя- в имуществе, в чине, в "нужных"людях... Воздвигнутое на этих опорах мнимое "блаженство" рушится, если человек теряет что-то из перечисленного или обманывается в них. Это имитация блаженства.
Жизнь есть блаженство. Блаженством станет для нас жизнь тогда, когда мы научимся исполнять заповеди Христовы и любить Христа.
оргазм
Любовь,в самом чистом и пекрасном значении этого слова.
Это ощущение того---будто находишься где-то на небесах и прибываешь в необыкновенной эйфории счастья...