Как есть ягоды лимонника для повышения давления?

Лимонник, как и аралия, женьшень относится к адаптогенам, т.е. высокое давление они снижают, а низкое-повышают.
Лимонник хранят в баночке. залив кипяченой водой(чтобы ягоды не сохли).
Добавляйте по 1 ст.ложке в чай.
Удачи!

Прекрасное и красивое варенье.вкусно и не портится.

У меня такая беда. Скажу, что храню их в замороженном виде в пакете в морозилке. Как давление низкое, так достаю - в чашечку - раздавливаю - выливаю в чай - семечки тоже обязательно сгрызаю. Могу и так погрызть. Только не увлекаться, а то может резко подскочить.

Можно просто жевать и глотать, а можно на водочке настоять и принимать по несколько капель, разводя водой!