Первая панк группа России?

Терентий(Lesbi Clan) Гуру (2612), закрыт 16 лет назад
Как она называлась и в каком году образована? Именно панк!!
Лучший ответ
Максим Нестеренко Мудрец (15288) 16 лет назад
Русский панк-рок зародился в 1979 году в Ленинграде, главным образом благодаря стараниям Андрея Панова (1960—1998), бессменного лидера первой русской панк-группы Автоматические Удовлетворители. Первой панк-группой в Сибири стала «Apolloned in the grim punk teos», созданная Константином Рябиновым (Кузя УО) . Как ни странно, но она зародилась в том же 1979 году. С середины 1980-х гг. панк-группы стали возникать по всему СССР (Пурген, Бытовые Паразиты и др.) . Постепенно русский панк стало принято делить на 2 категории — обычный (пример: Сектор Газа) и сибирский (пример: Гражданская оборона) . В настоящее время среди наиболее известных российских панк-групп значатся Наив, Тараканы! , 1,5 кг Отличного Пюре, Пурген, Мавзолей, Элизиум, Оргазм Нострадамуса, Король и Шут, ска-панк — Ленинград, Spitfire, Distemper, Dёргать! .

первым был - Андрей Панов, он же СВИН!!!!
Михаил КалентьевЗнаток (415) 9 лет назад
элизиум насколько знаю тоже ска
Остальные ответы
f**k__timetodie Просветленный (21349) 16 лет назад
Король и Шут!!!!
Источник: ЫыыыЫыыЫЫЫЫЫЫы=))гыыы=))
Сергей Мыслитель (7136) 16 лет назад
их несколько как минимум, это описано в Энциклопедии русского рока
HunterPeace Мастер (1459) 16 лет назад
на www.nifers.info ответ себе найдешь!
Bathory ツМыслитель (5203) 16 лет назад
а чё правдаштоль? ну я понимаю, реклама рекламой но я сам сча посмотрю)))
Bathory ツМыслитель (5203) 16 лет назад
лана лана))) согласен)))
Bathory ツ Мыслитель (5203) вот тока про реп нет
Alex --- Мастер (1873) 16 лет назад
Сектор Газа
Alex ---Мастер (1873) 16 лет назад
И скорее всего .вы все её первой услышали,сто пудово . Раждёные в СССР!!!!
Игорь ИвановМастер (1145) 5 лет назад
Юра Клинских в интервью сказал, что их стиль называется фьюжн-смесь всех стилей. он был довольно умным человеком, это для г-внарей и русского быдла его музыка является истинным панком, но ничего подобного. сектор газа сочетал в себе всевозможные стили, кроме классики. я заслушивал кассеты сектора до дыр в детстве, точно так же треся башкой под их песни, но сейчас я осознаю, что это недалекая музыка. Юра сам же говорил-мы бы могли делать джаз, но джаз-это музыка для музыкантов, обычный человек (скорее, неграмотное, лишенное всякого музыкального вкуса быдло) не станет слушать джаз, ему надо что-то, чего бы он понимал. так вот, Юра делал всякие стили. и рэп делал ( самые лучшие тачки) и готик рок ( любовь загробная) и фолк, причем искореженного фолка было больше всего ( вечером на лавочке...
Игорь Иванов Мастер (1145) ...колхозный панк). не помню гитариста первых альбомов, но у того был талант запиливать именно рок-н-рольные темы, пример тому такие песни как "не дает", "местные" и тому подобное
Леха Мастер (1753) 16 лет назад
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА на 200% уверен,она первая,потом Сектор Газа появился
Bathory ツ Мыслитель (5203) 16 лет назад
как не прискорбно, но это говнопанк ГрОб, настоящие панки КиШ были познее)))
Baphomet AntihumanПрофи (598) 5 лет назад
Это киш твой говнарьское бренчалово, а ГрОб и есть настоящий чистый панк.
Игорь ИвановМастер (1145) 5 лет назад
шо то, шо это, у летова музыка г-вно, да и вокал церковно-приходской вперемешку с шизойдным, а киш-полный закос под misfits. у летова хотя бы идея была, бунтарский дух панковский, а киш г-вно г-вном, хоть я и вырос на всех альбомах киша и знал каждую песню на гитаре, заканчивая альбомом "жаль, нет ружья", но истина открылась только после изучения истории, культа настоящего панк-рока, а не этого г-вна, прослушиванием истиных панков а ля sex pistols, exploited, clash, ramones, тех же misfits-не обоср-нного сопливой лирикой киша
Psychomodo Просветленный (21617) 16 лет назад
Не знаю, кто там первый, но единственный - Свинья
Хотя не, еще Ник Рокнрол
Станислав Знаток (422) 8 лет назад
Автоматические Удовлетворители-первая панк группа СССР, и после ГрОб по моему самая лучшая.