На сколько ядовит "циклон Б" по сравнению с другими отровляющими веществами?

Привет Мыслитель (7501), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Славок Гуру (3619) 16 лет назад
Цианистоводородный газ “Циклон Б”, широко применявшийся во всей Европе пестицид.

Для каких целей производился “Циклон Б”?
Это был пестицид, использовавшийся для дезинфекции одежды и помещений от тифозных вшей и другой заразы.

Являлось ли это вещество подходящим для массового истребления?
Нет. Если бы немецкие национал-социалисты намеревались использовать отравляющий газ для уничтожения людей, то для этих целей у них имелись гораздо более эффективные реактивы. Циклон является медленнодействующим дезинфицирующим реагентом.

Сколько требуется времени на вентиляцию помещения после дезинфекции с использованием Циклона Б?
Как правило, около 20 часов. Данная процедура является очень сложной и опасной. Необходимо использовать газовые маски и применять только обученный персонал.

Комендант Освенцима Гесс говорил, что его люди входили в “газовые камеры”, чтобы вытащить тела через 10 минут после гибели жертв. Как вы объясните это?
Этого нельзя объяснить потому, что если бы они сделали это, то разделили бы судьбу жертв “умерщвления газами”.

Гесс говорил в своем “признании”, что люди курили сигареты, когда они через 10 минут после умерщвления людей газами вытаскивали их тела из газовых камер. Разве цианистоводородный газ не является взрывоопасным газом?
Да, является. Показания Гесса явно ложны.

http://rus-sky.com/history/library/articles/66ques.htm
Циклон Б представляет собой пропитанные синильной кислотой гранулы инертного пористого носителя (диатомитовая земля, прессованные опилки) . Содержит также 5% одорирующего агента (этиловый эфир бромуксусной кислоты) , поскольку сама синильная кислота имеет слабый запах. В период после Первой мировой войны широко использовался в Германии в качестве инсектицида [1].
«Циклон Б» до сих пор производится в Чехии в Колин под торговой маркой «Uragan D2».
Вот ссылка об устройстве газовых камер в современных! США и газах которые там используют. Наверное, это и есть самое эффективное:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[править] США
В США для смертной казни применяется синильная кислота, приготовляемая на месте бросанием цианида в серную кислоту. Для обезвреживания газа после использования в камеру впускают аммиак.
Себастьян ПерейраУченик (109) 6 лет назад
1. Всё, что ты написал - 100% ублюдочная нацистская ложь, причём, неприкрытая.

А теперь, специально для недорезанных нацистских педиков, поясняю:

- Гитлер ЗАПРЕЩАЛ (!) использование газов, официально признанных боевыми Отравляющими Веществами (ОВ) и, таким образом, подпадающих под действие Женевской Конвенции 1925 года. Причина была простая: Гитлер прекрасно понимал, что в ответ войска СССР и союзников могут также применить ОВ, и это будет явно не в пользу германских войск, т. к. запасы химического оружия только одного СССР много- и много-кратно превосходили таковые у Германии. Лишь на начальном периоде войны против Советского Союза Гитлер потребовал прекратить применение советскими войсками снарядов для БМ-13 ("Катюша") с напалмовым наполнением, угрожая в противном случае применением ОВ.
Себастьян ПерейраУченик (109) 6 лет назад
2. После прекращения использования войсками СССР напалмовых снарядов тема была закрыта окончательно.

Газ же "Циклон-Б", разработанный в качестве пестицида, не годился в качестве боевого ОВ для поля боя, т. к. на открытом пространстве быстро поднимался вверх, смешиваясь с воздухом, и тут же терял свою эффективность.
НО в закрытых помещениях "Циклон-Б" представлял страшную опасность, т. к. в достаточной концентрации он ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЯДОВИТ!!!
Поэтому именно газ "Циклон-Б" применялся в нацистских лагерях смерти в качестве реагента для умерщвления заключённых!!!

При этом, для возможности работы газовых камер в нацистских лагерях на полную мощность, и, соответственно, для обеспечения возможности безопасного входа в камеры обслуживающего персонала ...
Себастьян Перейра, а вентиляция? А газ вводили в камеру?
Себастьян ПерейраУченик (109) 6 лет назад
3. ..(набиравшегося, КСТАТИ, исключительно из числа заключённых!), в немецких газовых камерах была разработана СПЕЦИАЛЬНАЯ СИСТЕМА УСКОРЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ, как раз, и позволявшая персоналу входить в помещение буквально через несколько минут (вместо обычных для ЗАКРЫТЫХ помещений 20 часов!) после предыдущего использования - для извлечения трупов и запуска очередной партии смертников.

А газовые камеры в США применяются и будут применяться, именно, для истребления такой недобитой нацистской падали, как ты.
Себастьян Перейра, ты демагог
Остальные ответы
Хаски Гуру (4228) 16 лет назад
Циклон-Б, это носитель.. . при нагреве выделяет циановодород. (синильная кислота) , Как боевое ОВ не эффективен.. . только в закрытых помещениях.. .
в низких концентрациях не опасен. .
использовался как дизенсиктиционных камерах.. . (вошебойках).. .
черезвычайно сложен в использовании, эффективные фильтры появились только в 50-60х годах...
Себастьян Перейра Ученик (109) 6 лет назад
Гитлер ЗАПРЕЩАЛ (!) использование газов, официально признанных боевыми Отравляющими Веществами (ОВ) и, таким образом, подпадающих под действие Женевской Конвенции 1925 года. Причина была простая: он прекрасно понимал, что в ответ войска СССР и союзников могут также применить ОВ, и это будет явно не в пользу германских войск, т. к. запасы химического оружия только одного СССР много- и много- кратно превосходили таковые у Германии. Лишь на начальном периоде войны против Советского Союза Гитлер потребовал прекратить применение советскими войсками снарядов для БМ-13 ("Катюша") с напалмовым наполнением, угрожая, в противном случае, применением ОВ. После прекращения использования войсками СССР напалмовых снарядов тема была закрыта окончательно.

Газ же "Циклон-Б", разработанный в качестве пестицида, не годился в качестве боевого ОВ для ПОЛЯ БОЯ, т. к. на открытом пространстве быстро поднимается вверх, смешиваясь с воздухом, и тут же теряет свою эффективность.
НО в ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ "Циклон-Б" представляет страшную опасность, т. к. в достаточной концентрации он ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЯДОВИТ!!!
Поэтому именно газ "Циклон-Б" применялся в нацистских лагерях смерти в качестве реагента для умерщвления заключённых в газовых камерах!!!
При этом, для возможности работы газовых камер в нацистских лагерях на полную мощность, и, соответственно, для обеспечения возможности безопасного входа в камеры обслуживающего персонала (набиравшегося, КСТАТИ, исключительно из числа заключённых!), в немецких газовых камерах была разработана СПЕЦИАЛЬНАЯ СИСТЕМА УСКОРЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ, как раз, и позволявшая персоналу входить в помещение буквально через несколько минут (вместо обычных для ЗАКРЫТЫХ помещений 20 часов!) после предыдущего использования - для извлечения трупов и запуска очередной партии смертников...