Как сделать дома бенгальские свечи
Смешиваешь алюминивую пудру, марганцовку и смешиваешь с силикатным клеем. Пишешь завещание и вперед.
рецепт комнатных отечественных бенгальских огней - железный порошок, калийная селитра и крахмал в качестве клея. пропорцию легко рассчитать на основании химических знаний...
Лучше не стоит, однажды сгорела целая семья. Они готовили их на продажу, я был свидетелем. Страшное зрелище.
Почитай Носова:"Веселая семейка"
из обычных сингальских свечей так же как и из усурийского тигра сделать бенгальского!