Является ли какзахстан страной третьего мира?

Сложно ответить не распологая статистикой скорее да

Казахстан среди стран бывшего ссср НОМЕР ОДИН !!!
КАЗАХСТАН СУППЕР !!!

казахтан страна ментальная))

нет, не является... по уровню жизни и достатка населения Казахстан обскакал многие страны бывшего СССР - вчастности Украину, Белоруссию и т.д. А еще в Казахстане самая динамично развивающаяся экономика... И если Казахстан в скором времени войдет в 50 конкурентноспособных старн мира, то вряд ли эту страну можно назвать страной 3-го мира...

После развала Союза, являлось. Сейчас - самое динамично развивающееся государство из стран СНГ, причем во всех сферах экономики.
Казахстан является наиболее развитой страной в Средней Азии.

Источник: http://ru.wikipedia.org