Что такое мультиплексирование?

настя Профи (739), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
history_71 Гений (59018) 16 лет назад
Мультиплексирование (уплотнение)

Процесс объединения отдельных потоков или каналов в один логический поток данных таким образом, что они позднее могут быть восстановлены в прежнем виде без ошибок. Двумя наиболее широко используемыми технологиями мультиплексирования являются частотное разделение каналов, когда для передачи различных сигналов используются несущие с различной частотой, и временное разделение каналов, когда отдельные сигналы передаются в свои временные промежутки.
Источник: http://www.ispreview.ru/term234.html
Остальные ответы
Евгений Чагай Мастер (1341) 16 лет назад
Мультиплексирование - преобразование параллельного кода в последовательный.