Что это за храм?

СтервоZZа Гений (83051), закрыт 16 лет назад
Где он находится? Что за религию исповедуют в этом храме?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (431) 16 лет назад
Хайфа , Израиль
Бахайский комплекс (мавзолей Сейида Али Мохаммеда). Его сверкающий окруженный роскошными садами-террасами купол, виден из любой точки города. Сердце террас - увенчанная золотым куполом гробница Баба, являющаяся одним из наиболее важных святых мест для бахаитов. В гробнице, известнейшем символе Хайфы, покоятся останки одного из двух основателей бахайской веры, известного под именем Баб. Террасы обрамляют Святилище Баба, как драгоценную жемчужину.

Архитектором террас стал Фариборс Сахба, получивший известность как проектировщик знаменитого "Храма Лотоса" в Нью-Дели, который привлекает посетителей больше, чем Тадж-Махал.

"У нас не было цели создать просто прекрасный архитектурный садово-парковый ансамбль" - сказал г-н Сахба. "В мире существует так много красивых садов. Основной целью было создание таких божественных садов, чтобы посетители могли остановиться и подумать: "Это место необычное, в нем есть что-то особенное".

Бахайский комплекс создавался около 10 лет, и его стоимость составила 250 млн. $US. Это добровольные пожертвования от членов Всемирной общины бахаитов, численность которой сегодня составляет около пяти миллионов человек. Бахаистская вера - одна из 4 основных мировых религий с главным святым местом в Израиле.

Комплекс является ключевым элементом кампании реконструкции города, включающей восстановление Германской колонии и Луис Променада по гребню горы Кармель. Вместе с террасами они создают 3-х километровую пешеходную зону - одну из наиболее привлекательных городских разработок в Средиземноморском регионе.

Источник: http://www.israel-tour.ru/putev/bahay.html
Остальные ответы
игорь леман Профи (703) 16 лет назад
я те что? Сенкевич что ли ???
Cветлана Знаток (474) 16 лет назад
это кажись Хайфа!Там какие то новоиспечёные прах своего гуру держат..блин!забыла как они себя называют!но религии всего около 100лет...
Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11834) 16 лет назад
ГОсударство Израиль. БАХАЙСКИЙ ХРАМ. Город ХАЙФА
Источник: Лично видел