Кто выстроил на втором спутнике Юпитера – Европе – ледяные купола?

Twilight Гений (67753), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
o_O Мыслитель (7881) 16 лет назад
Кто выстроил на втором спутнике Юпитера – Европе – ледяные купола? Этот вопрос не даёт покоя астрономам. Считается, что эти сферы в 6,5 километров шириной и 90 метров высотой – застывшие пузыри водяного пара, которые «выдуло» горячее нутро планеты. Получается, что если где-то в Солнечной системе, кроме Земли, и может существовать жизнь, то именно под этим льдом. Согласно некоторым теориям, под поверхностью Европы из-за влияния гравитации Юпитера текут солоноватые реки. Толщина льда оценивается в 20 километров!
Остальные ответы
Валерий Мастер (1846) 16 лет назад
ясно дело, гастробайтеры
smersh Просветленный (30115) 16 лет назад
По пьяни ещё и не то зделаешь.