Во скольких вооруженных конфликтах участовала Россия?

Пользователь удален Мудрец (16854), закрыт 16 лет назад
ну и соответственно СССР за последние сто лет?
Дополнен 16 лет назад
приношу извинения за опечаточку:) участВОВала:)
Лучший ответ
Ваня Гуру (4828) 16 лет назад
я думаю сие науке неизвестно, потому что некоторые военные действия просто засекречены или были засекречены, например мало кто знал про участие в египетском военном конфликте ссср... а во скольких африканских конфликтах мы тайно принимали участия....а сколько сражений было в древней руси, о которых и памяти то не осталось... я думаю что в задавая такие вопросы всегда надо уточнять временные и территориальные рамки: например сколько вооруженных конфликтов произошло на территории российской империи в период от 1800 по 1900 года (указания территории страны или конфликтов вне страны, или указание агресии в отношении кого нибудь тоже очень важны)
Денис МалрувовичПрофи (833) 16 лет назад
так в том то и дело, что людям неизвестно а оказывается в обыкновенном федеральном законе о ветеранах полный список представлен, так что нытье о том что их родина забыла полностью не обосновано:) Гражданская война: с 23 февраля 1918 года по октябрь 1922 года Советско-польская война: март - октябрь 1920 года Боевые действия в Испании: 1936 - 1939 годы Война с Финляндией: с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года Великая Отечественная война: с 22 июня 1941 года по 9 (11) мая 1945 года Война с Японией: с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года Боевые операции по ликвидации басмачества: с октября 1922 года по июнь 1931 года Боевые действия в районе озера Хасан: с 29 июля по 11 августа 1938 года Боевые действия на реке Халхин-Гол: с 11 мая по 16 сентября 1939 года Боевые действия при воссоединении СССР, Западной Украины и Западной Белоруссии: с 17 по 28 сентября 1939 года Боевые действия в Китае: с августа 1924 года по июль 1927 годаи это еще не все просто в комменте не помещается
Ваня Гуру (4828) так это же период СССР, а вы же о России спрашивали....а полный список вышлите плиз на мыло, если не трудно
Остальные ответы
Солнышко Гуру (4585) 16 лет назад
Она до сих пор учавствует....и это похоже еще надолго!
Денис МалрувовичПрофи (833) 16 лет назад
какое точное статистическое замечание, главное, что в твоем ответе указано точное количество конфликтов, только жаль что историю страны практически не знаешь:(
Пользователь удален Ученик (115) 16 лет назад
1-русско-японская
2-первая мировая
3-гражданская (интервенция)
4-вторая мировая (включая войну на ДВ в августе 1945, когда был завоеван Сахалин и Курилы)
5-корейская (Юж и Сев. Корея)
6-вьетнамская
7-египетский конфликт
8-конфликт на Русско-Китайской границе
9-афганская война
10-югославский конфликт
11- приднестровский
12-первая чеченская
13-вторая чеченская
Как женщине мне не хотелось-бы, чтоб была 14-ая война!!!
Денис МалрувовичПрофи (833) 16 лет назад
позвольте вопрос и замечание?
я родился и живу на Сахалине, хорошо знаю историю края и области. Дело в том, что по всем международным нормам, так уж издревле повелось - кто землю открыл, тот и хозяин. Так что Сахалин не завоевали а отвоевали, к тому же только Южный Сахалин был в Японском ведении...
а вот вопрос такой - а зачем вам 14-ая война??? объясните, если не трудно..и какая и с кем она должна быть?:)
Елена Просветленный (31049) 16 лет назад
У нас есть памятник в Екатеринбурге "Черный тюльпан" посвящен погибшим в военных конфликтах. На постаменте даты всех военных конфликтов. Со времен советской власти мы воевали постоянно, еще один конфликт не закончился влезали в другой, воевали одновременно в нескольких странах. Очень много в странах Африки. Приблизительно 50 войн, просто мы о них не знали. Думаю, что это геноцид против мужского населения России.
перец Гуру (4074) 16 лет назад
астерикс прова!!!!на х,,,,нуна!!!!