Для чего люди обсуждают других людей? Чтобы на их фоне выглядеть лучше?

Lesik N Мастер (1927), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгения Профи (581) 16 лет назад
Скучно людям, скууууучноооо! Вот сами подумайте, по телеку секс, музыка, новости, спорт, скандалы, кина. Дома бытовуха, секс не такой как по телеку! На работе - рабооота! В себе никаких (или почти никаких )изменений. Мечты-желания сбываются, но не все или не всегда. И так каждый день! Скучно же? А так, обсудил кого-то и уже забываешь про свою неудовлетворенность жизнью, соприкосаешься так сказать с жизнью др. человека и уже веселее, разнообразнее. Обсудил недостатки другого, и свои уже незначительными видятся. :)))
Остальные ответы
Яна Мастер (1628) 16 лет назад
Потому что в своей жизни не хватает впечатлений.
mmmore Мыслитель (5058) 16 лет назад
Да, а ещё, чтобы привлечь к себе внимание, чтобы поднять свою самооценку, часто чтобы доказать свою точку зрения всем... причин много
Nataliya Профи (773) 16 лет назад
Просто им больше не очем поговорить кроме как о других, и у них очень ограничено мировозрение. и они ооочень недалекие люди. А так у них прям рот незакрывается....сколько можно обсудить и осудить...
johnny Мастер (2234) 16 лет назад
Чтобы фон был лучше.
Пользователь удален Гуру (3581) 16 лет назад
Это все старо как мир, сплетники и сплетники. Значит, зависть мучает, жаба давит. Мне больше всего бесит когда они начинают чужие деньги считать
Мираж Просветленный (32044) 16 лет назад
для успокоения себя, думают что на фоне других, у них еще не так все и плохо, хотя многое сами придумывают, но так им легче.
Seirus Профи (892) 16 лет назад
психология человека устроена таким образом, что видя недостатки в другом человеке, он видит свои недостатки. часто многие этого не понимают...