Философский вопрос

Где, как считают некоторые ученые (географы, историки, археологи) , находится на нашей планете "Пуп Земли"?

Поскольку, история многие века охватывает только евразийскую часть планеты, то скорее всего это место находится на материке Евразия (страна, район, соседство с населенноым пунктом).

Греция, район Фокиды, гора Парнас, деревня Арахова, рядом -древнее святилище Аполлона -Дельфы. Там и есть пуп земли.

Земля есть материальная планета в космосе. Относящаяся к солнечной системе, зародившаяся и развивающаяся совершенно по другим законам чем живородящие представители её животного мира. Следовательно Пупа у неё быть не должно.

Источник: :)

не знаю, братуха, где энто место, знаю только, что некоторых индивидуумов, не отличающихся мозгом, но при этом думающих о себе крайне высокомерно, называют именно "пуп Земли"
мдя

А разве ЭТО не полюса?

Если рассуждать... то можно прийти к выводу , что Швейцария... "Пуп земли"...
вроде как банковская столица....

ног верно ли ЭТО...

ну надо найти хотеб одну какуюнибудь чать её тела и тогда может и найдем пуп