Где находится этот памятник?

Eli G Мыслитель (8303), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Еленка ... Просветленный (44717) 16 лет назад
Норвегия парк Фрогнер (Frognerparken) - самый посещаемый туристический объект в Норвегии: ежегодно сюда приезжает более 1 млн. человек.
Арки центрального входа украшены выкованными из железа драконами и ящерами.
Сразу за воротами находятся памятник Вигеланну и информационный центр.
Но главная приманка Фрогнер-парка — расположенный вдоль центральной аллеи скульптурный парк Вигеланна (Vigelands skulpturpark), грандиозный комплекс из 670 гранитных и бронзовых фигур.
Самая знаменитая скульптура в парке Вигелана. Символизирует вступление ребенка в жизнь.
Ее называют "Топающий мальчик"/"Сердитый мальчик"
http://reports.travel.ru/reports/2006/131106_6.html
Остальные ответы
HelSam Просветленный (27320) 16 лет назад
Эта скульптура находится в саду людей,или саду Вингеланда в Осло.В своем Саду Вигеланд (норвежский скульптор,1869 г.Мандал-1943)вознамерился ни много, ни мало, рассказать о жизни человеческой. О рождении и смерти. О созревании и увядании. О любви и дружбе. О родителях и детях.
Работы Густава Вигеланда, великого норвежского скульптора, представлены в этом потрясающем парке на 30 гектарах. Художник работал над парком в течение 4 десятилетий, но умер лишь за год до его завершения. В целом, парк содержит 227 мемориальных скульптур Вигеланда, в большинстве посвященных теме судьбы человечества.

Главное сокровище – Монолит Вигеланд, скульптура высотой 16 м, составленная из 121 колоссальных фигур, все они изумительно высечены из одного камня. Монолит легко найти, т.к. он возвышается на вершине самого высокого холма в парке. Статую окружает круг из ступенек. На ступеньках, ведущих к монолиту - 36 групп других фигур, высеченных из камня великим художником. Сама колонна символизирует, как говорят, борьбу за существование, это одна из главных тем, пронизывающих работы Вигеланда.

"Лучшие из оставшихся" скульптур тянутся вдоль мостовой на 1 км. Эти скульптуры отражают восприятие Вигеландом начала жизни при рождении и завершения ее при смерти.Четыре малыша на Мосту к Фонтану олицетворяют четыре известных типа темперамента Наиболее знаменитая из этих статуй - "Сердитый малыш" (Sinnataggen) или холерик,он является одним из скульптурных олицетворений орода Осло.Далее-по ссылке:)

Источник: http://norse.ru/geography/norway/vigeland.html
Мария Метелева Гуру (3938) 16 лет назад
Во время посещения Осло в нашу программу входила экскурсия по парку со скульптурами, который экскурсавод назвал "Сад жизни". Вот в этом парке и находится это статуя "Топоющего мальчика". Кстати, эта скульптура является одним из символов Осло, ну, по крайней мере нам так на экскурсии говорили!!!