Устами младенца глаголит истина?

Diana Nova Профи (850), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Robinson Sergey Avdeev Мыслитель (9449) 16 лет назад
Иисус сказал людям: – Будьте как птицы. Не думайте ныне о завтрашнем дне.
Не ведомо вам, кто увидит зарницу и кто не вернется, оставшись во сне.
Иисус заповедовал: – Станьте как дети, и к Божьему царству не будет преград!
Ребенок расскажет вам сказку. Поверьте в ее чудеса! Он – свидетель, он – прав!
Иисус объяснял: – Славлю, Отче, Тебя! Утаил Ты от мудрых жизнь вод и земли,
Но открыл то младенцам, с любовью храня в чистоте детских душ веру в Правду Любви.*

*Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил от мудрых и разумных и открыл то младенцам. (Ев. От Матфея).
Остальные ответы
_†_Alice Flavius_†_ Мастер (1416) 16 лет назад
Устами младенца глаголят глаза. . потому что они говорят то, что видят.. . Истина не всегда есть то, что мы видим. . порой нужно искать более глубинный смысл.
Петровна Оракул (61704) 16 лет назад
Ребенок это чистое существо которое все чувствует и видит не тк как мы поэтому так и говорят- ребенок бырометр сразу можно увидеть как он к кому то относится
Трям*** Мастер (1776) 16 лет назад
а взрослые ее затыкают у истока
Аватара тары Мыслитель (5628) 16 лет назад
Истина глаголит устами младенца и старца, красавца и урода, дерева и животного, леса и луга. Проблема в другом - некому услышать...
Silvery Профи (570) 16 лет назад
....да, он говорит правду!...просто у него еще нет таких сформированных правил поведения, когда во имя спасения человек начинает врать, льстить и д.т....ребенок говорит прямо: вкусно - вкусно, не вкусно-не вкусно....
Слава Просветленный (25779) 16 лет назад
Да,несомненно.Вот я,например,в детстве много фантазировал,потом,повзрослев и поумнев,забыл о своих фантазиях,а совсем недавно обнаружил,что некоторые из этих фантазий оказались гениальными пророчествами!Вот так вот...
Павлова Анна Мастер (1644) 16 лет назад
конечно! ведь дети не задумываются что можно говорить а что нат и говорят как есть!