НАПИШИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО,пожалуйста пример разговорно-обиходного стиля!

Пользователь удален Гуру (3368), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
МНЕ НУЖНО ПРЯМО ПРИМЕР,МНЕ Сдать преподавателю надо!!!!
Лучший ответ
Лилия Мастер (2373) 16 лет назад
Пример:
"Теперь о радио. Если бы ты была здесь, то назвала бы меня идиотом и надрала уши. Подумай, будучи слепым, ни черта не видя, взялся собирать приемник из такой дряни и кусков, где и видящий запарился бы. Сколько я крови попортил. Ну, какая работа на ощупь! Ну его к черту! Когда кончилась эта конитель и одноламповый приемник был собран, я закаялся на всю жизнь больше этого не делать" (Н. А. Островский. Из письма А. А. Жигаревой. 12.12.1928г.)
Источник: Пособие по русскому языку под ред. Э. И. Борисоглебской
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (103286) 16 лет назад
да чо там писать! поймай тачку да кати в провинцию - там и собирай тех кто по фене ботает :)
------ Ученик (178) 16 лет назад
ну вот как мы например, дома разговариваем: ну слышь чЁ и что-то в этом роде
Аня Мастер (1045) 16 лет назад
вот мы и общаемся в разговорно-обиходном стиле.
Bella-Sara Знаток (486) 16 лет назад
Например, если в научной работе сказано: Мы относим данное явление к числу закономерных, --то под мы разумеется прежде всего сам автор. Однако сам автор мыслит себя в данных условиях не как частное лицо, а как некую абстрагированную личность, носителя определенной точки зрения. И поскольку эта точка зрения мыслится как истинная, постольку скрыто предполагается наличие других людей, придерживающихся ее. Следовательно, в данной речевой реализации языковой формы взаимодействуют два значения, из которых оба экстралингвистически обусловлены, но второе, в отличие от первого, не противоречит языковому значению, а согласуется с ним. Представим себе, далее, что в газетном репортаже написано: В прежде отсталой Якутии мы построили современные города. Здесь мы непосредственно не подразумевает автора-журналиста (строят они, строители), но он все-таки включается в значение слова через собирательное значение 'народ', 'общество'. И в этом смысле речевое значение также по существу согласуется с языковым, хотя внешне расходится с ним. Возьмем третий пример: отец спрашивает сына, который пришел из школы: Ну, что мы сегодня по алгебре получили? Речь идет о нем, сыне. Но языковое значение слова находит отражение и в данном его употреблении: во-первых, оно из контраста рождает иронию или шутливость, во-вторых содержит намек на необходимость дальнейших совместных действий. Таким образом, с одной стороны, в каждом из трех употреблений ближайшее экстралингвистически обусловленное значение слова противоречит языковому, а более глубинное, отдаленное, скрытое согласуется с ним и тесно взаимодействует с первым. При этом каждый вариант взаимодействия качественно отличен от другого и обладает специфической стилистической окраской -- признаком принадлежности к стилю, в рамках которого данное функциональное качество проявляется системно и на разных уровнях. Как речь неразрывно связана с языком, диалектически реализуя его, так стилистика речи неразрывно связана со стилистикой языка, конкретизируя и углубляя ее.
Источник: Васильева А.Н.