Как застраховать себя от привычного взгляда на жизнь? ))

Jasenj-ka Просветленный (38803), закрыт 16 лет назад
Всем доброго дня! )
Лучший ответ
NataTimoff Высший разум (101515) 16 лет назад
Стараться смотреть каждый раз как на впервые увиденное или на что-то новое.. . ведь так оно и есть, многое схоже и похоже, но не идентично. Научиться обращать внимание на нюансы, выделять особенности и нюансы, радоваться малому и подмечать уже известное.
Привычное "неинтересно серым" и "избитым" для восприятия делаем только мы сами.. . гребя всё и всех под одну гребёнку, не вдаваясь в подробности, которые зачастую всегда удивительны, уникальны и интересны. Поэтому, один день похож на другой последовательностью времени суток, но не более.. . насыщенность и характер событий, их значение для нас всегда разные, также и с людьми)))) )
И ещё есть способ: по тому или иному моменту спрашивать и интересоваться мнением других людей, стараясь понять их точку зрения и сопутствующую аргументацию. В частности, радикально отличающиеся позиции по поводу одного и того же. Это невольно расширяет кругозор и мировоззрение самого человека, внося коррективы в собственный взгляд на жизнь.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2159) 16 лет назад
разбежаться и башкой об стену сильнее. И вам доброго дня....
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402317) 16 лет назад
Отвыкнуть от жизни привычной такой.
Но существует опасность , что тогда вообще никаких взглядов не останется.

И будете Вы , " Герда )) " , ходить и улыбаться....
Не спешите, а то успеете.
клан Митяевых Мастер (2014) 16 лет назад
Интернет - такая великая вещь, там любые взгляды можно найти на любые темы. Начиная от дурацких, и кончая очень-очень любопытными. Поэтому мне нравится расширять свой кругозор, бродя по разным серьёзным сайтам. Иной раз такое вычитаешь - сидишь с круглыми глазами и думаешь: а ведь в этом что-то есть!
rania amaniПросветленный (26919) 16 лет назад
Присоединяюсь!
Пользователь удален Мудрец (14354) 16 лет назад
А зачем? Наш привычный взгляд дает нам наш жизненный опыт. Неужели мы должны его так мало ценить? Я ему доверяю, он мне достался дорогой ценой. Другое дело, если встречаешься с чем-то необычным, возможно, неприемлемым с первого взгляда... Тогда я внутренне говорю этому необычному обстоятельству очень ехидное "ага!" - и представляю себя охотником в кустах, выслеживающим дичь. Лично мне это помогает осмылить "дичь", а возможно - и свои понятия привычного взгляда на жизнь. Но... у каждого может быть свой метод
lara Искусственный Интеллект (111138) 16 лет назад
а жизнь и не даст вам привыкнуть :)..
луше застрахуйте себя от близорукости. . Как - не подскажу, увы. . Наверняка, у каждого - свой "рецепт". только не каждый вообще думает о нем :). и цепляет на нос очки соседа по жизни (по парте, по покеру, по футболу. . )
AKI Мастер (2041) 16 лет назад
Отказаться от стереотипов и шаблонов жизни довольно смелый поступок...и мне думается раз у Вас возникла такая мысль,то вы способны преподнести себе такую возможность...
От себя добавлю
Привычный взгляд на жизнь...это тупик из которого можно выбраться лишь создав свой личный взгляд, свою индивидуальную позицию...
Детство, наше, к сожалению практически у каждого прошло во власти окружения...диктующего нам наши поступки и даже мысли...Со временем человек начинает убеждаться в правоте полученных принудительным путём убеждений и до конца жизни остаётся в замкнутом кругу, привычной жизни.
дело в том что в повседневной жизни наш разум полностью конролирует нас...только разум..Лишь .единицы пользуются своей душой как спутником...а ведь душа рождена для счястья..разум всячески притясняет право голоса нашей души мол "только я прав во всём и мне решать что и как делать" .И нам прихрдится с этим согласиться будучи уверенным в его правоте.
главная мысль - взгляните шире на мир... взгляниет на него со стороны...взгляние на себя со стороны окружающего вас мира... и вы поймёте какой примитив грубо говоря преследует нас везде.
Пользователь удален Ученик (137) 16 лет назад
сознательно сойти с ума )))))))))) и вот его нет - привычного взгляда...)))))))))
Melnitza Просветленный (30107) 16 лет назад
Срочно заняться йогой...))))
Источник: привет еще раз:)