Почему воробьи прыгают, а голуби делают шаги?

DON Мыслитель (7266), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Nilin Мыслитель (5315) 16 лет назад
///Про прыгающих воробьев знаю очаровательную историю. :)) Говорят, что эта птица проклята за предательство Христа. Когда Спаситель был распят на Кресте, ласточки летали вокруг и кричали "умер, умер! " - в надежде, что Его сочтут умершим и оставят в покое. Воробей, напротив, чирикал "жив-жив! ", побуждая стражников продолжать мучения Распятого.. . За это на ноги предателя наложены незримые путы: теперь он не может шагать, а только прыгает, как стреноженный. Ласточки же селятся у людей над окнами, и обидеть эту птицу считается большим грехом.. .
:)))
Но ещё под раздачу попали синички - они тоже прыгают.. .
На самом деле всё в строении мозга маленьких птичек, отдел мозга, отвечающий за хотьбу у них мало развит, а прыгать проще с точки зрения координации, вот Создатель и вставил пружинки :).
Остальные ответы
Baka Slon Мастер (1780) 16 лет назад
Особенности скелета.
Zavyalovs Знаток (345) 16 лет назад
Представляю прыгающих голубей )))) А потом начнут прыгать собаки, коровы....
Пользователь удален Ученик (138) 16 лет назад
потому что у воробьев ноги короткие, а у голубей длиннее) им так передвигаться удобней
lilu Гуру (2535) 16 лет назад
шаЖки маловаты)))))
Димка Мастер (1107) 16 лет назад
Когда воробьи ходили они быстро уставали, и начинали спотыкаться.... Димка!
Александр Кирильчик Мыслитель (6809) 16 лет назад
Потому что с воробьиными шагами останешься голодным!
Polly Знаток (426) 16 лет назад
жить так удобнее)
а вообще этоу матушки-природы спросить надо
почему вот человек может и бегать, и прыгать и размеренно ходить?
Эльвира Отрощенко Гуру (3947) 16 лет назад
Я вот тоже думаю, почему мой кот прыгает как кенгуру....
Милочка Мыслитель (8053) 16 лет назад
Воробьи от прыгающих динозавриков произошли, голуби от шагающих