Слово больше, чем чувство или наоборот?

Manteur Мыслитель (6083), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1324) 16 лет назад
Мне кажется, большинство всех слов, которые мы произносим, - это лишь маскировка наших чувств.

А красивые, возвышенные слова чаще всего скрывают именно отсутствие подлинных чувств.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1166) 16 лет назад
Чувство не какими словами не выскажешь! Слова бывают очень часто пустыми!! Не ложными, а чувство нет!!
bagira Искусственный Интеллект (116420) 16 лет назад
Они дополняют друг друга. Без слова нет чувства и без чувства нет слова
Малыш Мастер (1772) 16 лет назад
Чувства не перескажешь словами, даже когда любишь ты не можешь это преподнести словами....ТАК....как возможность дать почувствовать силу твоей любви своими поступками чувств. Мало того когда тебе реально плохо ты не можешь говорить ты либо кричишь от бессилия, либо рыдаешь, давая волю чувствам. Чувство это что-то большое и сильное не контролируемое человеком.
А слово подчиняется твоему контролю.
ОВС Мудрец (14237) 16 лет назад
Чувство- содержание, слово - форма!
Первому нужно второе, чтобы донести себя...
Ни больше-ни меньше!!!
Пацифiст Мастер (1600) 16 лет назад
Сравни слово "лимон" и вкус/запах (чувство) "лимон" - где будет больше различий?
1 2 Оракул (66965) 16 лет назад
Слово -- это материальная проекция мысли, и как всякая прекция даёт лишь частичное представление об оригинале.
Гадюка Оракул (55046) 16 лет назад
"О, как бедна я ! Нет я не бедна -
Любовью я богаче, чем словами."
Источник: Шекспир
*SPACE* Искусственный Интеллект (260084) 16 лет назад
Чувство оно из груди идет, оно исторгается брызгами радуги. Чувство-- оно светится и освещает путь всем и сияет для всех. Чувство ---оно жжет изнутри и не дает сна. Чувство--- оно несет и носит на вершину Духа.
А слова ---это лишь звуки, исторгающиеся из пасти льва.
Женя Знаток (483) 16 лет назад
сказать же можно все, что угодно....а вот смотришьв глаза и не видешь там то, что говорили слова....
по-моему4 важно то, что делается , а не говорится...
Юличка Профи (972) 16 лет назад
чувства словами не опишешь...а слова можно заменить чуувствами отношением к человеку!!!)))
Степан Александров Гуру (4034) 16 лет назад
Слово есть самая последня, самая примитивная форма общения, оно наиболее подверженно неверной интерпритации и зачастую бывает неверно понятым. Чувство это самая высшая форма общения, если бы было желание узнать правду относительно чего-либо, то просто необходимо обратить внимание на то, что Ты чувствуешь по этому поводу. Чувства никогда НЕ ЛГУТ! Их зачастую трудно обнаружить в себе, а самое трудное ПРИЗНАТЬ их своими. Итого: Чувство - все, а слово - звук. Да, слова помогают многое понять, твой опыт позволяет тебе ЗНАТЬ это и лишь за чувствами -("последнее слово"). Высшее чувство - ЛЮБОВЬ!
DaN Мастер (1649) 16 лет назад
слово, чувства... слова это есть форма выражения наших чувств, а чувства - поток возникающий при передавании слов. следовательно слово лишь посредник передающий нашьи чувства, а чувсва лишь передаваемые нашими словами вещи. значит слово и чувство равны...
Grad Ученик (232) 16 лет назад
слова это материализованная мысль! а мысль лишь производная от чувтсва. сказать можно что угодно! убедительно, искренне, весело, равнодушно, зло, с обидой! но будет ли это правдой?
в слова вкладываются эмоции! и за этими эмоциями не всегда видно правду (чувств) !
я о чувствах сужу по поведению человека, по его поступкам!
Кто нить может смотрел недавно "Войну и мир".
Была сцена, раненный в Бородинском сражении, Андрей Болконский лежал на операционом столе (если можно так назвать) и повернувшись он увидел мужчину (уж извините непомню, как его зовут) из за которого у него расстроилась женитьба с Наташей Ростовой, тоже ранненого. Болкончкий хотел отомстить ему. Им обоим делали операцию. Болконский молчал, другой кричал. Их глаза встретились. И в эту страшную минуту (операции делались без наркоза) они протянули друг другу руку и крепко сжали их. Молча, забыв все обиды. И другой человек умер крепко сжав руку Болконского.
Не было слов и нельзя было выразить тех чувств что они испытавали в этот момент словами.
Чувство больше слова. =)
Olen'ka:) Профи (626) 16 лет назад
я думаю, что больше чувство...но человек может иногда за словами скрывать свои чувства...возможно это происходит из-за того, что он боиться сказать всю правду...или считает, что так будет лутше...я точно сказать не могу....для меня это загадка...
Bromdos Мастер (1307) 16 лет назад
Чувство не описать словами!
...Натали... Профи (545) 16 лет назад
слово никогда не будет больше чувства, потому, что слово может всегда наврать, а настоящие чувства искренние!
Источник: собственный опыт!
Андрей Жигалев Мастер (1790) 16 лет назад
Сейчас под любовью понимается всё, кроме любви.. . Занятие сексом без любви - это занятие любовью.. . Что же такое любовь на самом деле.. . Может это понимание друг друга и близость душ?
Clubnichka Мастер (2459) 16 лет назад
со словами чувства получают свою законченность, они помогают выразить ощущения, при желании даже приукрасить их...
да Знаток (338) 16 лет назад
Если слово в значении логос, учения, пути, Христа, то конечно больше, потому что Христос и Его жертва больше всего, а если просто слово, то меньше. Это связано с тем, что слова в нашем мире денонимируются, теряют свое значени, даже слово люблю ничего не значит и надо смотреть на дела.