Какие цвета использовать при оформлении детской?

Natali Мыслитель (6378), закрыт 16 лет назад
комната 30 кв. метров, как можно её обставить для мальчишки 5 лет? может, ссылки есть на сайты с дизайном детских комнат?
Лучший ответ
Екатерина Ваксман Знаток (473) 16 лет назад
недавно сделала проект детской комнаты знакомым мужа ( я дизайнер ) они ввосторге... мальчишке 5 лет и он мечтает быть полицейским....комнату оформили ( по его запросу ) в стиле полицейского участка , кровать в виде полицейской машины ( с мигалкой ) цвет стен белый и голубой + постер с милиционером . вообщем малой рад до небес и теперь это его любимое место для игр и сна ( кстати он там папу своего один раз закрыл и сказал " папа себя плохо вёл и я его взял под стражу " и вообще мой совет сядте с малышом и поинтересуйтесь что ему нравится , кем он хочет быть и какие цвета предпочитает , и уже исходя из этого попытайтесь оформляйте его комнату. удачи.
Остальные ответы
KRISTINA Мудрец (17488) 16 лет назад
Рисунки и нежные постельные тона!! ! Чтобы не раздражали малыша, а так вообще посмотри в инете так много чего предлагают
˙·•๑✰Оля-ля✰๑•·˙ Мыслитель (6683) 16 лет назад
персиковый, жёлтый, оранжевый, можно добавить немного нежноголубого цвета, а также актуально белый, но не практично.
небесный Воин Мастер (2370) 16 лет назад
ну не слишком резкие не слишком тусклые. и чтоб для ребёнка были интерестными) и в детской должна быть гармония и прекрасная атмосфера)
М Григ Мастер (1802) 16 лет назад
лучше никакие, но если очень хочется, то традесканции или хлорофитумы. они менее ядовиты!
NataliМыслитель (6378) 16 лет назад
Марина, Вы вопрос читали? какие традесканции? я вообще не собираюсь в малышовой растения ставить...
Natali Мыслитель (6378) и я тоже хороша.. имя перепутала, прошу прощения
Светлана Дурново Мастер (1438) 16 лет назад
Возмите краски, дайте ребенку и пусть нарисует "свои мечты". А потом увидите, что ему надо спокойные обои или все стены в любимых мультяшных героях.
@.ru Профи (736) 16 лет назад
лучше всего обои которые можно многократно перекрашивать!т.к. мальчик все равно будет на них рисовать!
Екатерина Профи (541) 16 лет назад
так мальчик.голубой и белый.а ему какие цвета нравится?
Лиечка Мудрец (12781) 16 лет назад
Для оформления комнаты 5 летнего мальчика мы предпочли наибольшее количество цветов и разнообразных рисунков. Естественно цвета обоев более мягкие, а мебель более яркая. Чем разнообразнее фактура и цветовая гамма комнаты, тем более это интересно ребенку. И мне кажется, что надо делать не дорогой ремонт, чтоб через несколько лет поменять его в соответствии с возрастом ребенка. Не делать же ему комнату на пять лет в перед. Сейчас ему интересно, а через год уже нет, по этому надо сделать такое помещение, чтоб через год можно было что-то добавить и изменить в соответствии с возрастом. Подставить письменный стол, больше полок для предметов и тому подобное...
Indigo Знаток (377) 16 лет назад
у нас просто голубые нежные обои, а мебель яркая, палас синий с элементами оранжегого и красного, диван оранжевый с синими мишками, занавески синие ну и естественно мягкие игрушки везде :)))
Анна Макарова Знаток (491) 16 лет назад
зайди на сайт НТВ "квартирный вопрос" там что-нибудь найдешь. Мы для детской выбрали насыщенный голубой.
ефанова юлия Знаток (296) 16 лет назад
не ярко красный.Голубой успокаивающий или нежно роэовый.
N7 Мыслитель (7631) 16 лет назад
нежно голубой,он не раздражает глаза
Максим Нестеренко Мудрец (15286) 16 лет назад
голубые, светлые тона.. . персиковый - в самый раз.. . Желтый не надо - он часто раздражает, цвет агрессии... .
побольше света!!!
Вероника Профи (745) 16 лет назад
Выберите цвета которые нравятся вашим детям. Используйте при оформлении любимые сказки ваших детей. Больше света и теплых красок.
Юлия В Профи (773) 16 лет назад
Спросите у ребенка, он в таком возрасте, что сам скажет ,что ему по душе. И потом в этой комнате жить ЕМУ, в любом случае ремонт делается не на всю жизнь, потом поменяете цвета, если вам не понравится его выбор. Дайте ребенку самому сделать выбор - им важно чувствовать себя самостоятельными.
Забуденка Мудрец (17052) 16 лет назад
Существует масса глянцевых журналов....с дизайном комнат...
А детская моих детей ..была в золотистых тонах
Arekusei Samui Гуру (4713) 16 лет назад
Для парня нормально будет что-нить синее (темнее-светлее, в зависимости от освещенности комнаты), желательно с какими-нить тематическими фотообоями-постерами. Просто однотонные либо с абстрактным рисунком - только если потом будут завешаны чем-нить для дитя интересным.
Туся --счастлива-- Оракул (69164) 16 лет назад
Как тут вам уже советовали используйте светлые тона! Только не переборщите с рисунками на обоях!