Докажите мне пользу ОБЯЗАТЕЛЬНОГО посещения лекций, ну или приведите хотя бы один довод:)

Tanchen™ Мастер (1509), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
мне эти доводы нужны для выступления на лекции по риторике. Я сама ни разу лекции не пропустила:)) А доводы придумать сложно:(
Лучший ответ
for_efel Гений (58699) 16 лет назад
Нужно посещать только те лекции, в которых ты ощущаешь потребность. Твоя задачи - сдать экзамен по дисциплине. А как ты будешь готовиться, по каким источникам - это твоё личное дело. Это я тебе отвечаю как профессор химии, который читает лекции по концепциям современного естествознания, военной экологии и экологическим основам природопользования.
Однако хочу добавить и ещё кое-что. Человек воспринимает информацию не только через чтение этой информации, но и через голос (вербально, через слух) и визуально (!). Мы зрительно воспринимаем не менее 80 % всей информации. А современные лекции - это мультимедийные лекции с обязательной презентацией. Этого ты дома не найдёшь. Поверь лекторы не дураки и стараются дать современный материал как можно более доходчиво. Но в конце-концов, его задача учить только тех, кто хочет учиться. Вольному - воля
Остальные ответы
Катя Король Мыслитель (6243) 16 лет назад
1)Некоторые преподаватели ставят зачёты по посещению. Неужели ты хочешь не зачёт?
2)Как же ты будешь сдавать экзамены?
Сладкий ЙЯАд! Гений (78953) 16 лет назад
Дураком надо быть, если посещать всё!!!!Отсеивай)))))))))
Пользователь удален Гуру (3769) 16 лет назад
в памяти хоть что-то останется :) и легче будет дома домашку делать :)
а в тех кто пропускают лекции оценки в основном на 30-40% ниже...
Анатолий Яковенко Гуру (2816) 16 лет назад
Если Вы знаете, что препод при зачете может задать дополнительный вопрос, ответ на который он озвучивал на лекциях, то ...
Но выход из этой ситуации. Возьмите лекции "шлифа", который записывает все, такие есть везде 100%.
Саша - не женское имя Оракул (83755) 16 лет назад
Нет таких доводов.
Я бы вообще учила только тех, кто МНЕ будет доказывать, что ему это надо.
Агафонова Ирина Знаток (497) 16 лет назад
Необязательно посещать ВСЕ лекции. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО посещаю те, по результатам посещения которых ставят автомат. Меньше нервов на сессии.