Нужно ли быть виртуозом, чтобы играть на тонких струнах человеческой души?

Владимир Анисимков Просветленный (25208), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Ван Хулик(Мазуренко) Мудрец (13492) 16 лет назад
Здравствуйте!Я думаю,что вовсе не обязательно быть виртуозом,чтобы ..играть.Сейчас обьясню)))Виртуоз тот,кто досканально изучил инструмент,технику игры на нём,прежде чем от лёгких прикосновений пальцев,из "арфы"польётся расчудесная мелодия...Но,только та,которую знает виртуоз.Ничего нового-как по нотам)))Виртуозы по призванию или из любви к музыке,скорее,используют свой талант для помощи расстроенным инструментам.Послушав что и где фальшиво звучит,виртуоз сможет подтянуть провислые струны и ослабить туго натянутые(издающие звук и без прикосновений),и даст,возможно,шанс на дальнейшее милое звучание...А дилетанты..часто из простого любопытства,дёргают за всё подряд,и порой цепляют за такое место,что вырвавшиеся звуки,удивляют не только почтенную публику,но и сам инструмент "краснеет".)))
Остальные ответы
AlonePilot Оракул (94570) 16 лет назад
Нужно - для "своей" гитары.
Корнетова Ирина Мастер (1251) 16 лет назад
Это смотря какие звуки вы хотите из нее извлечь...
Жанна Волошина Оракул (72285) 16 лет назад
Я промолчу.
Источник: добрый вечер
Владимир АнисимковПросветленный (25208) 16 лет назад
Большой человек славен не только словами...
Спасибо!
Chikan Мастер (1101) 16 лет назад
зависит от результата.если хочешь сыграть простецкую мелодию в три аккорда то надо знать лишь их.а если хочешь извлечь из души поистене великолепные звуки то надо быть вортуозом.мастерски плести сети лжи,быть мастером психологии и ужимок,угожать "инструменту".лишь в этом случае ты сможешь извлечь такую мелодию что сам Бах перевернётся в гробу
Jamie Norman Мыслитель (6523) 16 лет назад
Виртуозы тоже могут сфальшивить.
Ирина Оракул (56853) 16 лет назад
Смотря что собираетесь исполнить маэстро !
lara Искусственный Интеллект (111191) 16 лет назад
"виртуозом можешь ты не быть, но человеком быть обязан"..
иначе, мне жаль инструмент..
Владимир АнисимковПросветленный (25208) 16 лет назад
Вот оно! прекрасный образчик танцующей Леди! дала стопроцентный поверхностный ответ, а потом, что твоя мышка хвостиком, махнула веером и, пока мы автоматически расшаркиваемся в ответ, она поспешила восвояси! :)

lara Искусственный Интеллект (111191) именно :) важно, что партнер по танцу понял всю суть.. с первого па а растекаться мыслью по древу и заниматься худож.словесным вышиванием ради покрасоваться перед публикой.. эт не для нас.. танцующих:))
подданная русская Просветленный (20978) 16 лет назад
нужно... иначе порвутся струны... а какой будет "песня" зависит не только от мастерства, но и оттого как настроить "инструмент"...
Источник: спасибо, хороший вопрос )
Владимир АнисимковПросветленный (25208) 16 лет назад
Мы уходим от исполнителя-одиночки?
Спасибо, хороший ответ!
амфибиЁ Гуру (4447) 16 лет назад
смотря что играть ))))
если типа "мальчик хочет в тамбов" - тут даже на барабанах души сыиграешь, толк один - водка пьется с желанием хотения))),
а если играть "шумел камыш деревья гнулись" - тогда да, струны гнуться прям на излом! )))) души
Источник: не так уж много источников, всего то пара бутылей...
Lady Strange Просветленный (44810) 16 лет назад
Ветер пробежался по темно-зеленой листве, и по молодой и сочной зелени....Она зашелестела...
А волна набежала на берег... Ароматы теплого, искрящегося восторгом души вечера наполнили все вокруг...
Молодое вино вскружило голову. Они сидели за столиком и все смотрели и смотрели друг на друга... А потом он провожал ее до того самого момента, когда закипающее вино ни в коем случае не должно перелится через кромку хрустального бокала...
Он не был виртуозом, но знал, что может шлепнуть ее по попке, а может слегка приобнять... Третий вариант получился неожиданно самым лучшим.
Они - два инструмента и в их счастливый день им не пришлось ни о чем задумываться, все получалось само собой. Точно также было и потом, и после..))
Источник: Это про любовь, конечно же...:))))))
Владимир АнисимковПросветленный (25208) 16 лет назад
Амооор... и глазами так! :)
Lady Strange Просветленный (44810) МОЛОДЦААААА!%)))) УВАААААЖААААЮУУУУ!!:)))) yesSSSSS!!!!%))))))))))))))))))