Откуда пошло прокалывать уши?

Побеленский Константин Знаток (251), закрыт 15 лет назад
Надо!!!!
Лучший ответ
Александр Алексеев Мастер (2348) 16 лет назад
Мочка уха, вероятно, была самым первым местом пирсинга тела человека из-за легкости и безопасности прокола. Самая старая мумия с пирсингом уха была найдена в Австрийском леднике в 1991 году, исследования показали - возраст мумии более 5000 лет, а мочка уха была растянута примерно до 11 милимеров.
Уши мумифицированного тела, видимо, изначально были проколоты в ритуальных целях. Очень много примитивных племен полагали, что демоны проникают в тело человека через ухо, а прокалывание ушей и металлические украшения помогают предотвратить проникновение демонов.
Моряки делали пирсинг ушей, считая что это улучшает остроту зрения, а в случае гибели моряка, если его тело выбросит на берег, стоимости драгоценного украшения хватит на организацию похорон. На ряду с этим, у многих народов пирсинг ушей связывается с половой зрелостью.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1808) 16 лет назад
мне кажется из Африки, или еще племена Майя и индейцы.
.

Вот такой психоанализ доктор Фрэйд.
Jane Мастер (1032) 16 лет назад
Iz Biblii!! kogda nastypal opredelennui srok otpyskat raba,i on ne xotel yxodit,a xotel verno slyjit do konca jizni xozyainy,on prokaluval yxo!
Arlett Профи (789) 16 лет назад
После путешествия Миклухо-Маклая.. . к папуасам
Norman Искусственный Интеллект (319209) 16 лет назад
хм
для однополой любви важно кто какую роль играет вот и метят себя в зависимости от этого с одной или с другой стороны