Как посчитать удельну мощность?

Alex Koren Просветленный (36107), закрыт 16 лет назад
Разделить вес на мощность двигателя.
Лучший ответ
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122113) 16 лет назад
Удельная мощность - отношение мощности двигателя к его массе.
Ты сам ответил на свой вопрос
Остальные ответы
John Spartak Мыслитель (5273) 16 лет назад
Если ты про формулу - берёшь мощность к примеру 170 сил делишь на массу, к примеру 1600кг = 170/1,6 =106сил на тонну.

Таким образом можно вычислить приблизительный разгон автомобиля до 100 км/ч. На разгон больше 100 км/ч уже будет влиять абсолютная мощность, а не удельная.
Источник: аффтар ржот