CHto bilo pervoprichinoi :SOZNANIE ili MATERIYA ?

koresch Ученик (242), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Борис Стуков Мастер (1491) 17 лет назад
Материя, ведь если бы сознание было бы первым, оно бы никогда не догадалась сделать себе такую пакость, чтобы создать материю!!!
Остальные ответы
Володян Профи (586) 17 лет назад
я думаю значит я живу! может ли быть сознание без материи?если да,то сознание! если нет,то материя! я думаю,что всё же материя! кто верит в бога знает,что он не материален!для них,наверное сознание!
Источник: volodyan.ru@mail.ru
Пользователь удален Профи (595) 17 лет назад
Сильно умный вопрос... Представь себя тушкой без сознания. Кому нужна такая материя? Однако и материя без тушки тоже не нужна... Единство и борьба противоположностей!!!
Alexey Zhitnikov Мастер (1925) 17 лет назад
Материальному человеку трудно увидеть всю глубину Творения :)
Anhelika Ученик (143) 17 лет назад
Сознание чего - материи,тогда материя.
Источник: anhelzarskoe