Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть такая традиция, не оставлять пустые бутылки на столе. От куда она пошла?

Loreina Мыслитель (6962), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
[Ann] Мастер (2216) 16 лет назад
Ни в одной другой стране такого обычая не существует крорме России.. . Странная традиция, правда? Он пошла вот откуда: Казакам, вернувшимся из похода 1812-1814 годов и побывавшим в Париже. Впрочем, в Франции пустые бутылки из под вина могут спокойно стоять на столе. Обычай возник из-за того, что парижские рестораторы не учитывали количество отпущенных бутылок. Они просто считали в конце трапезы число пустых бутылок на столе и вносили их стоимость в счёт. В русской армии кто-то сообразил, как можно сэкономить, и пустые бутылки ставили пос стол.... Вот так вота...
Остальные ответы
Лава Гуру (4162) 16 лет назад
приметы.. . от куда они берутся? один сказал.. другому передал и покатилось, как проблема с солью..
Василий Zero Мастер (1289) 16 лет назад
С отечественной войны когда наши войска вошли во Францию.. . Там в барах платили за бутылки стоящие на столе, а наши как обычно схитрили
Rad^_^ Знаток (467) 16 лет назад
это связано с тем что опустошенная бутылка это символ смерти, тело без духа. вот и прячут чтобы не напоминать.
а у америкосов на бок ложат и кричат при этом "DEAD MAN!!!" и бутылки у них поэтому квадратные.
Андрей Гуру (4275) 16 лет назад
Потомучто нередко в России после распития начинаются дебоши, драки; и для обеспечения безопасности бутылки убирают под стол, ведь если пьяный агрессор полезет под стол за бутылкой, то наверняка не вылезет из-под него, а бутылку со спиртным он не разобьёт