Почему признаться в любви так сложно?

Екатерина Вельможная Знаток (278), закрыт 17 лет назад
(при условии, что она есть)
Лучший ответ
спартак безупречный Мыслитель (7299) 17 лет назад
Потому что мы не умеем еще любить. Мы боимся напороться на отказ, стать смешным в глазах людей. Мы путаем любовь с влюбленностью и начинаем терять голову если обьект любви не принадлежит нам, ревнуем, тупо страдаем.
А ведь любовь должна приносить радость, а не терзания. Самая прекрасная любовь-бескорыстная, но это удел святых, матерей. Разве много людей могут
сейчас сказать с радостью в сердце-Я люблю тебя- и при этом не требовать от другого ничуго взамен?
Остальные ответы
Екатерина Васильева Мыслитель (6595) 17 лет назад
Решимости не хватает и боишься услышать нет)))
Valentina Гуру (2502) 17 лет назад
Боязнь отказа, не понимания. Значит не спешите.
Пользователь удален Мудрец (10685) 17 лет назад
если она есть - вообще нет сложностей
regius Мудрец (11201) 17 лет назад
в ней не признаются. Ее показывают. Тогда и слова не нужны.
Сергей Маслов Искусственный Интеллект (1575184) 17 лет назад
Cогласен. И ответить очень трудно на такой вопрос.
Александр Просветленный (40287) 17 лет назад
Старшно потерять то, что имеешь. Жалко терять надежду.
vlad mik Мастер (1057) 17 лет назад
Нужно ли в ней вообще признаваться. Слова ведь они чаще всего просто слова, на мой взгляд гораздо важнее поступки.
Катена Мыслитель (5321) 17 лет назад
Мы с мужем уже два года признаемся друг другу в любви на разные лады раз по пять в день! Это успокаивает, поднимает настроение, окрыляет и вдохновляет придумывать новые способы признания в любви!!!!
Dark Ученик (149) 17 лет назад
Сложно, потому что признаться=открыть душу... а вдруг эту душу не оценят, а вдруг в нее плюнут... вечный страх, что тебе сделают больно, ибо когда душа настеж - это проще простого...
Юлия Гуру (4270) 17 лет назад
Не признаемся в любви до тех пор, пока не уверены, что реакция будет правильной.
just_different Просветленный (26495) 17 лет назад
По молодости сложно, Екатерина. Только по молодости...