Как зовут королеву Голландии и как по другому называют это королевство
Королеву в Голландии зовут Беатрикс, и её не только уважают, но и любят за поддержание традиций
Правильно и официально страна называется Королевство Нидерландов и состоит из 12 провинций. Вместе с Нидерландскими Антильскими островами и островом Аруба, имеющим особый статус, Нидерланды составляют государство - Королевство Нидерландов. Условно Голландия является частью Нидерландов, это название объединяет две провинции - Северная Голландия и Южная Голландия, расположенные в центре страны. Название Голландия осталось в наследство исторически, когда в 16 веке страна состояла из этих двух провинций. После освободительной войны к двум провинциям присоединились другие соседние графства, образовав сначала республику, а потом королевство Нидерландов. Называть Нидерланды Голландией тоже самое, что называть Великобританию Англией - можно, но исторически не совсем верно. Принципиальное различие в называемой территории. Формально лишь жители двух провинций называют себя голландцами, остальные живут в Нидерландах
Соыияы!
Нидерланды, а как королеву зовут не знаю
Бенилюкс-бельгия нидерланды люксенбург