kak izbavitsya ot russkogo akcenta,govorya na angliiskom?

natasha shvetsova Знаток (290), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
pereehala v USA v aprele
Лучший ответ
d_view@mail.ru Ученик (125) 17 лет назад
Слушать больше - действительно так. Чем лучше слышишь - тем лучше говоришь. Однако правило работает и в обратную сторону - парадокс, подтвержденный опытными данными и описанный еще в 70-х Алексеем Николаевичем Леонтьевым, видным советским психологом. Т. е. "чем лучше говоришь - тем лучше слышишь". Эти два момента тесно взаимосвязаны.

Важно, чтобы вы осознавали те проблемы, с которыми вы, как носитель русского языка, сталкиваетесь, пытаясь "звучать как они". Каких, к примеру, "американских" звуков нет в русском языке, или то, что в слове better американское "t" - это русское "р" и т. д.

Т. е. нужно не просто слушать как можно больше, но и знать о таких понятиях как интонация ("музыка языка", как ее еще называют) , правила произношения и почему нельзя совершать типичную ошибку изучающих английский язык, а именно - произносить все слова в предложении раздельно. Учебные пособия нужны, но не все. Я в своей практике использую American Accent Training американского специалиста Энн Кук (Ann Cook) - всем советую (www.americanaccent.com).

Жить в стране изучаемого языка - это здорово. Тем не менее, я знаю пример, когда человек, сделавший серьезную карьеру в США, и проживший в этой стране 14 лет, обладал самым чудовищным русским акцентом. И вообще, нет плохого акцента, есть нестандартный - вот об этом, мне кажется, нужно постоянно помнить.
Остальные ответы
Санёк Мастер (1221) 17 лет назад
Заставить слушателя учить русский =)
ass_on_fire@mail.ru Ученик (160) 17 лет назад
nachat dumat po angliski,obsjatsja toka s anglichanami i vremja uberet akµent
znaju po opitu(pravda po russki ne perestal govorit:)))
Александра Просветленный (41767) 17 лет назад
Часто общаться с коренными носителями англ.языка. Лучше в стране языка.
Анастасия Журавлева Мастер (2473) 17 лет назад
Dymai podol"6e na English...A tak-je bol"6e slyshai!!!!Glavnoe eto ne to, 4to i kak ti govorish, a to, 4to slishish... popitais"a, vse pridet so vremenem...100%
Анечка Нимфетка Ученик (191) 17 лет назад
Ты много много читай и слушай по английски, и будет, как у меня, международные сообщения, с русского, srzu na angliiskii! Just like that!
vovanik Гуру (2765) 17 лет назад
Не писать транслитом.
tysa77 Знаток (282) 17 лет назад
Natasha,dlja togo chtobi izbavit'sja ot akcenta nuzhnozhit' v anglogovorjashej strane i obshat'sja,postojanno razgovarivat' s ljud'mi kotorie v nej (etoj strane) rodilis'.Pri takom rasklade akcent ujdet let cherez 5-6:),ujdet nasovsem:).A to chto daetsja na kassetah dlja izuchenija jazika i v uchebnikah - polnaja mutota!!Tak chto est' 2 puti reshenija tvoej problemi
1.Rodit'sja v anglogovorjashej strane;
2.Priezzhat' na kursi anglijskogo v etu stranu(kstati prepodavateli na etih kursah govorjat so studentami tol'ko na svoem rodnom jazike - englishe:)) bez nameka na akcent
Derzaj!!!
Источник: Priehav zhit' v Kanadu ubedilas' na lichnom opite:)
lena Мастер (1306) 17 лет назад
не нужно от него избавляться. Акценты нынче в моде. (Это мнение носителей)
Ольга Васильевна А. Ученик (181) 6 лет назад
от акцента можно избавиться упражнениями пытаться говорить сложные слова на русском много раз но не просто говорить а стараться без акцента