а вы знаите город Тирасполь?

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 17 лет назад
пусть знают хоть мы и малькая страна ПМР!!!!
Лучший ответ
Марфуша Мастер (1934) 17 лет назад
ТИРАСПОЛЬ, (Tiraspol) город в Молдавии, пристань на левом берегу реки Днестр. Железнодорожная станция. Население 212 тыс человек (2004). Пищевкусовая (консервный, плодоовощной винно-коньячный заводы и др.), машиностроительная (в т. ч. электротехническая), легкая (текстильная, швейная), химическая, деревообрабатывающая промышленность. Университет. Театр. Историко-краеведческий музей, картинная галерея. Основан в 1792 на месте древнего молдавского поселения Старая Суклея. В 1929-40 столица Молдавской АССР. После распада СССР — центр непризнанной Приднестровской Молдавской республики.
Остальные ответы
Светлана Распопова Гуру (4586) 17 лет назад
Ох и веселые там живут люди!!!!
Говорят, умом Россию не понять.
А этих даже и пытаться не стоит - логика настолько уникальная, диву даешься!