Почему Кристофер Шоулз, изобретатель пишущей машинки, не нажил состояния на своем изобретении?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Первую реально работающую пишущую машинку создал в 1867 г. американский издатель и политик Кристофер Шоулз (1819-1890). Свой досуг он посвящал изобретательству. Вместе со своим другом Карлосом Глидденом Шоулз изобрел счетную машинку, которую затем преобразовал в пишущую. Шоулз создал около 30 машинок и разработал клавиатуру, аналогичную современной. Но сам он не сумел заработать на своем изобретении и продал его компании "Ремингтон и сыновья". Она и начала в 1874 г. выпуск пишущих машинок Шоулза. Вскоре они стали очень популярными. Марк Твен, энтузиаст применения пишущих машинок, печатал на них свои рукописи.

Потому что у него отсутствовало четвертое необходимое качество для успешного бизнеса (в хорошем смысле слова) - предпринимательские способности. А предыдущими тремя просто не воспользовался)))

Как и большинство других технических устройств и изобретений разработка механизма пишущей машинки не было плодом усилий одного единственного человека. Множество людей совместно или независимо друг от друга приходили к идее быстрой печати текстов. Первый патент на машину такого рода был выдан английской королевой Анной Генри Миллу (англ. Henry Mill) еще в 1714 году. Изобретатель патентовал не только машину, но и способ последовательной печати символов на бумаге. К сожалению, какой-либо подробной информации о его изобретении не сохранилось. Также не сохранилось и сведений о реальном создании и применении описанной машины.

Только почти через 100 лет люди вновь заинтересовались возможностью выполнения быстрой печати. Примерно в 1808 году Пеллегрино Турри (Pellegrino Turri), также известный как изобретатель копировальной бумаги, создает собственную печатную машину. Подробности о его изобретении сегодня неизвестны, однако до нашего времени сохранились тексты, напечатанные на этом устройстве.
23 июня 1868 Кристофер Лэтем Шоулз из Висконсина запатентовал свою пишущую машинку.

А что касается твоего вопроса - ему просто НЕ ХВАТИЛО средств на СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО!:)

Алкоголь многих сгубил.

я думаю, как и везде на нем нажился кто-нибудь другой, или в его время не придали особого значения его изобретению...