что делать если на работе коллектив устраивает а зарплата нет Уволиться?

VALYA NIK Мастер (2153), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Мастер (2047) 16 лет назад
Сам попал в такую ситуацию пол года назад :/
Коллектив супер! График 6 дней ненормированных и оклад ниже среднего и напрягов немало...
Собрался написал(при активной помощи колег резюме красивое) раздал его всем кому смог...
В течении 1,5-2 мес нашёл гораздо лучую работу :) и ушёл... грустно было....напились отметили это дело и в поуть добрый...
И всё стало насвои места времени и денег стало больше и то и другой можно потратить и со старыми друзьями и с колегами и вообще ;)
имхо: ГЛАВНОЕ нестоять на месте, иначе можно вжица прижицца и всю жизнь там работать и ешё недай бог коллектив сменица а ты останишся :( Сама сменила работу на лучшую потянула друзей за собой и тд ;) В общем без движения деа небудет ;)
Но уходить нужно по хорошему, доброму и лучше в ОТПУСК ;))) непонравится --вернёшся и как будто и небыло ничего ;)
Остальные ответы
Марина Мастер (1947) 16 лет назад
увольняйся. с коллективом можно общаться и вне работы
You Профи (903) 16 лет назад
смотри по ситуации.. . у нас ее вообще задерживают постоянно (зар. плату).. . если есть перспективы роста и нравиться коллектив-оставайся. Не забудь оценить будущее самой компании :)
Аля Лейбутина Гуру (2952) 16 лет назад
Мы ведь не ради коллектива работаем:)
АлексейМастер (2047) 16 лет назад
А вот это точно ;) +1 $
Orkhan Hajiyev Мастер (1203) 16 лет назад
Уволиться, но при этом продолжат дружить с коллективом! Я так и делал теперь у меня друзья в 4-х организациях, связи так скать...
Ольга Уральская Просветленный (39860) 16 лет назад
Уходить надо только тогда,когда нс 100% уверена в будущей работе и зарплате.А уходить в никуда - это неразумно.
Нюра Кузякина Мыслитель (6629) 16 лет назад
Гораздо хуже когда зарплата устраивает, а коллектив нет. На работу как на каторгу. А найти среднее практически не получается. В семье не без урода.
Источник: Личный опыт
Long Street Мастер (1431) 16 лет назад
Попробуй найти способы увеличить ЗП.
Седа Мастер (1596) 16 лет назад
Самое главное зар. плата - ты ведь на работы не ради коллектива устраиваешься?! Если я ошибаюсь - не увольняйся.
Анна Ливинская Гуру (3096) 16 лет назад
сначала найди альтернативу , а потом увольняйся
Генка Сыч Профи (775) 16 лет назад
Привет!Ты знаешь я сам столкнулся с такойже ситуацией буквально недавно. У меня на старой работе коллектив был оболденный мне все нравилось и также им все нравилось во мне,мы с утра пили все вмести чай иногда и коньяк, но зарплата была маленькой. После чего я сам для себя решил найти лучше.сейчас нашел и поменял работу, где зарплата высше и коллектив более мене но скучаю по старому...
Так что просто перед тем как менять подумай еще раз...
Ольга Ким Ученик (178) 16 лет назад
главное, чтобы Вам нравилось то, чем Вы занимаетесь на работе. Если нет - ищите дело по душе!
Техническая Поддержка Знаток (448) 16 лет назад
ну если коллектив дружный, а зарплата не устраивает тебя, то при желании, я думаю можно найти пару сослуживцев, которых зарплата тоже не устраивает, ну и сообразить, как в том фильме...на троих...(если конечно работа не заключается в перекладывании бамажек...
Вероника Матук Ученик (203) 16 лет назад
А сама работа нравится? Даже если и перейдешь на другую работу, с прежним коллективом можно встречаться и дружить. Здесь лучше выбирать: или хорошая зарплата, или работа, которая нравится.
Наталья Беляева Ученик (149) 16 лет назад
Найди колым помимо работы и деньги будут и коллектив
Источник: natasha374656@mail.ru
mixalich Мастер (1757) 16 лет назад
Если альтруист, работай для удовольствия... атак ну ее
Алексей Афанасьев Знаток (276) 16 лет назад
Можно не увольняться, а просто найти дополнительный источник дохода!
Ленька Мастер (1341) 16 лет назад
Ну для начала попробовать решить вопрос о повышении зарплаты. Если это невозможно, и если есть альтернатива (гарантированно) с большей зарплатой, то наверно надо увольняться. Коллектив хороший - это конечно большой плюс. Но хотелось бы, чтобы работа приносила не только удовольствие, но и прибыль (достойную!).
P.S.: из личного опыта скажу, что когда мне предлагали другую работу, я не ушла (меня тоже коллектив устаривал уж очень, жалко было). А потом потепенно почти весь коллектив поразбежался из-за зарплаты, а я уже упустила шанс. Так что смотри, вдруг такая же ситуация получится.
Ольга Мастер (1898) 16 лет назад
Была такая ситуация :)
Правда давно.
Ушла и не жалею. С коллективом старым общаюсь до сих пор.
Очень рада, что с ними меня жизнь свела :)
Единственное, что могу сказать: хороший коллектив - это весомый аргумент, чтобы остаться.
Удачи тебе в принятии решения!

Дима Ученик (117) 16 лет назад
Хватай весь коллектив! Бегите оттуда!
Начальство испугается, оплату повысит!
А вообще найди сначала альтернативу. Взвесь все за и против. И принимай решение.