Человекасоздал Бог, ведь сам он не мог произойти, кедь ничто не произходит из ничего, а Кто создал Бога?

Пользователь удален Знаток (442), закрыт 17 лет назад
Вопрос есть, но нет вопроса, на которого нет ответа.
Дополнен 17 лет назад
Вопрос есть, но нет вопроса, на которого небыло бы ответа.
Лучший ответ
Nazar Awensio Ученик (160) 17 лет назад
Отвечаю серезно, потому что припускаю, что вопрос серьезный:
"ничто не произходит из ничего" - ето утверждение класической физики, но недавно возникла квантовая физика, из цыкла хаотических наук (хаос - ето порядок высшего порядка, утверждает она, и ето действительно так) , которая утверждает, что все может возникнуть из нечего. А теперь подумай - возможно ты знаеш, что есть астрал (4 измерение) , а ето означает, что время не имеет значения. Но есть и 5 измерение, где нет пространства, которое явно за пределами нашего понимания, есть 6, 7, 8... На етот вопрос ты не зможеш получить ответ в пару рядков, потому настоятельно рекомендую всем, кто интересуется подобными вопросами, хотябы глянуть на библиотеку Теософического общеста: http://www.theosophy.ru/byauthor.htm - мне она оказалась невероятно полезной. Мой любимый автор Ч. Ледбитер
Как сказал Будда: "Единственная разница между Буддой и небуддой в том, что небудда еще не знает, что он Будда" (цытата из памяти, поск. нет под рукой источника...)
Остальные ответы
Валерий Чекаев Мастер (1840) 17 лет назад
Бога создал человек, когда не смог понять, кто же человека создал.
Катя Лебедева Мастер (1432) 17 лет назад
А кто сказал, что человека создал бог? Никак не проверишь (((
Владимир Ученик (186) 17 лет назад
А Бога создал человек
антон цыбин Мастер (1057) 17 лет назад
вроде говорилось, что бог был всегда... а кто, как, когда не углублялись)
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Бог существовал всегда.

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Оно было в начале у Бога.

Все чрез Него на'чало быть, и без Него ничто не на'чало быть, что на'чало быть. " (Ин. 1, 1-3)
Егорка Знаток (367) 17 лет назад
Бога-создал человек. опять таки наша фантазия и вера в чудеса. А так же Бога создали для внушения человеку страха, перед чем то, или перед кем то.
m799 Мыслитель (7968) 17 лет назад
Вообще, у всего же есть начало, да и конец. Вот как галактика появилась? ? И с чего ВСЕ началось? От чего?
Всё лучшее ещё впереди! Ученик (120) 17 лет назад
Что раньше день или ночь, курица или яйцо... Это из той же категории, но с другим значением. Типа, зачем мы рождаемся если всё равно умрём.
Пользователь удален Ученик (243) 17 лет назад
Нам не постичь сущность Бога в этой жизни нам этого не постичь. Бог - Он самодостаточный, он ни в ком и ни в чем не нуждается. Просто нужно поразмыслить - ведь если бы человек смог это постичь, то какой же это тогда Бог. Я скажу просто в этом мире все говорит о том что есть Создатель. Я и хотел бы чтобы вы это ощутили.
devil kаnifоl Мастер (1866) 17 лет назад
вера в него!!..помоему друго ответа и неможет быть!
пс я не имел ввиду, что его создали люди или не люди веря в него! а просто была вера внего и все!..
Адель Хакимов Знаток (276) 17 лет назад
естественно бога создал человек...сосдал своей верой в него
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Ты есть ТО или Ты есть Бог.
Если ты в некотором смысле существуешь, то... Нужно ли продолжать дальше?
Первые утверждения метафизичны по своей природе. Я не прошу верить мне на слово. Не верь! Сомневайся! Но доверься желаниям своего сердца. Правильность заявления (Ты есть ТО) ты можешь проверить самостоятельно, бесконечно задавая вопрос Кто я? Отбрось все социальные роли, половую и биалогическую принадлежность, все свои и чужие представления о себе самом. Сконцентрируйся на дыхании и переживи единение с собой НАСТОЯЩИМ. С тем, что невыразимо словами и для обозначения которого используется самое простое слово - "ТО". Сделать это кажется не просто. Продолжай. Отчайся в попытках понять самого себя. Сдайся! Тогда эТО придет к тебе само откуда-то изнутри и начнется настоящее приключение в котором ОДИН (не два) актер играет сразу все роли.