Как приготовить морс?
Мне нужно сделать морс ребёнку, врач рекомендовал, не знаю, как сделать, знаю, что его не варят. Словом, подскажите.
..если. . по простому.. то я делаю так. . ставлю кастрюлю с водой на огонь.. сверху.. на кастрюльку ставлю дуршлаг с клюквой. . клюква от горячего пара разбухает и начинает лопаться. . ну потом ее чуть еще подавишь. . сок клюквы.. будет в кастрюльке а кожура останется в дуршлаке.. . и по вкусу добавишь сахар...
В очищенную воду бросаете горсть клюквы и доводите до кипения на медленнм огне. Когда клюква размякнет немного, переложите ее в дуршлаг и помните, чтобы сок капал в эту кастрюльку с водой. Добавте сахар по вкусу. На здоровье вашему малышу!
а я делаю так: клюкву или бруснику чуть чуть размораживаю (если из морозилки) , кладу в стакан ложки две и мну вместе с ложкой сахара, заливаю кипятком. чуток остынет и даю ребенку)))
я варю .а дальше всё то же самое, что выше