Закон и порядок

Поскользнулась на обледенелых ступеньках в санатории и сломала ногу.

Мама, пенсионерка 66 лет получила от собеса льготную путевку в санаторий. В первые же минуты пребывания, оформившись и выйдя из адменистрации, поскользнулась на обледеневших ступеньках. Результат-трещина в лодыжке. Передвигаться на может. Случилось это вчера, сегодня ее свозили в местную больницу на рентген. Транспорт не дали, чтобы добраться домой. Путевку закрыли. Результатов обследования на руки не дали. Сказали: -Лежите до понедельника. В понедельник будет снимок и заключение врача. Мы довезем вас до станции. (Это подПушкино). Машины личной нет, такси от санатория стоит больше 1000рублей. На саночках что ли везти? Как поступить в такой ситуации? Хамство.

Необходимо обращаться в суд. Если в суде ответчиком не будет доказано обратное, то предполагаеться, что за содержание прилегающей к санаторию территории отвечает санаторий. Может оказаться, что на дворника возложены данные обязанности. Вред причиненный здоровью граждан в силу ГК РФ возмещаеться вне зависимости от наличия вины. Необходимо доказать: наличие вреда, наличие гололеда на ступеньках, связь между гололедом и наступившим вредом, а также иные раходы, в том числе и транспортные. В силу возраста нужно говорить о моральнолм вреде, который также необходимо обосновывать у нас в судах бумажками.

Прежде всего напишите претензию санаторию,если они откажутся ее удовлетворять тогда берите такси (но не частника) чтобы с чеком и предстоящие расходы фиксируйте,берите чеки,а когда выздровеет после этого в суд и моральный ущерб оцените (10-30 тысяч рублей я думаю то суд удовлетворит).

Иск к собственнику здания, который обязан содержать имущество в надлежащем состоянии...
Да, расходы будут. И вряд ли согласятся просто так их компенсировать. Собирайте все бумажки по расходам в связи с травмой - и в суд!!!

на западе давно бы уже в суд подали на комунальщиков...