Почему у ангелов голубые глаза и светлые волосы?
Они постепенно поменяют свой облик и станут темноглазыми брюнетами , как это случилось со всеми древними народами , дожившими до наших дней: греки, евреи , итальянцы, грузины когда -то тоже были такими . Видимо , климат в Раю способствует...Но глобальное потепление все поставит на свои места.)))
Всех ангелов подобной внешности придумали итальянцы эпохи Возрождения. Не знаю, почему этот стериотип так закрепился. Наверное, потому что данные параметры светлее всех остальных по цвету, а в самой Библии есть множество сравнений доброго со светлым, а злого с тёмным.
голубые глаза потому что небо синее, а волосы, под цвет облаков или солнца !
Лысые они, и в татухах все=))
просто так.