Кто знает как выглядит "кузькина мать"?Может кто-то знает происхождение этого выражения?

Живаев Александр Ученик (170), на голосовании 17 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лола Гримза Мыслитель (8181) 17 лет назад
Простая собачка женского пола. Происхождение фразы - если не ошибаюсь - это говорил Хрущев стуча ботинком по трибуне. Ево жестоко обманули, сказав, что в современном политическом мире так модно)
Julia Гуру (3977) 17 лет назад
«Кузькина мать» — термоядерное устройство, разработанное в СССР в середине 1950-х гг. группой физиков под руководством академика И. В. Курчатова. В группу разработчиков входили Андрей Сахаров, Виктор Адамский, Юрий Бабаев, Юрий Трунов и Юрий Смирнов. Название «Кузькина мать» появилось после известного высказывания Хрущёва «мы ещё покажем Америке кузькину мать» после событий на Кубе в преддверии Карибского кризиса, за которым через сравнительно небольшое время последовал взрыв испытываемой термоядерной бомбы.
Викепидия
Источник: Викепидия